Toyota показала самый быстрый Land Cruiser за всю историю

Безусловно, главной звездой стенда компании Toyota на открывшейся в Соединенных Штатах выставке SEMA 2016 стал Land Cruiser 200, который после серьезных доработок можно считать не только самым быстрым представителем этой модели, но и самым быстрым внедорожником среди себе подобных!

Первоклассный Kia Soul дебютировал на SEMA 2016

Компания Kia также стала участником ежегодной выставки SEMA. Южнокорейский производитель с сотрудничестве со сторонними фирмами представил несколько концептуальных разработок. Их объединяет общий посыл – машины ближайшего будущего смогут не только сами ездить, без участия водителя, но и будут выпускаться под определенные нужды и интересы каждого конкретного клиента. Один из шоу-каров компании Kia – это хэтчбек Soul для деловых людей в исполнении First Class!

Mazda на SEMA 2016: две вариации модели MX-5

Компания Mazda не оставила без внимания ежегодную выставку автомобильной индустрии SEMA, которая сегодня открылась в американском Лас-Вегасе. Подразделение Mazda North American Operations (MNAO) подготовило две новинки, и обе они представляют собой специальные версии модели Mazda MX-5 нынешнего поколения!

Тюнинг Hyundai Santa Fe от Rockstar Performance Garage

Несмотря на свои размеры, Hyundai Santa Fe не блещет внедорожными способностями. Но корейский автопроизводитель в сотрудничестве с командой Rockstar Performance Garage решили эту проблему. На выставке SEMA 2016 в Лас-Вегасе дебютирует Hyundai Rockstar Santa Fe Concept – не просто шоу-кар, а настоящий брутальный вездеход!

Chevrolet Camaro Turbo AutoX создан для трек-дней

Компания Chevrolet для выставки тюнинга и автоаксессуаров SEMA 2016 подготовила целую группу новинок. Одной из них стал Camaro Turbo AutoX Concept. И если модель Chevrolet Camaro во всех своих поколениях считалась машиной для быстрой езды по прямой, то выставочное купе демонстрирует свои возможности для более активного драйва на треке!

Во Франции прошел Paradis Porsche 2016

С 7 по 9 октября в Сен-Тропе состоялся самый главный и самый крупный слёт поклонников марки Porsche во Франции. В этом году мероприятие под названием Paradis Porsche прошло уже в 23-й раз. Оно собрало более сотни участников, которые съехались в престижный французский регион на своих автомобилях Porsche самых разных поколений!

Audi поздравляет с Хэллоуином

В самый канун праздника Всех Святых, то есть Хэллоуин, отмечающийся в ночь с 31 октября на 1 ноября, компания Audi выпустила короткий видео-ролик. Изображение и звук имитируют старые классические фильмы ужасов, а главным действующим лицом выступает «мистический» Audi A7 без водителя за рулем. Автомобиль въезжает на паркинг и становится на своё место сам. Таким вот интересный образом немецкий производитель рекламирует систему автопилотирования, которыми будут серийно оснащаться машины уже ближайшего будущего.

Кроссоверы Volkswagen Atlas и Teramont выходят на рынок

Одной из самых важных премьер октября стала презентация парочки кроссоверов-близнецов Volkswagen Atlas / Teramont, самых крупных паркетников, разработанных на модульной платформе MQB. Первый ориентирован на североамериканский рынок, второй же создан для клиентов из Китая. Разбираемся, в чем же различия между двумя машинами. И узнаём, достанется ли нам, россиянам, этот большой кроссовер от Фольксвагена.

Тюнинг Hyundai Elantra от ARK Performance

Североамериканское отделение Hyundai и фирма ARK Performance для мероприятия SEMA 2016 подготовили тюнинговый седан Elantra. По словам авторов проекта, машина сочетает в себе спортивный дух с практичностью ежедневной езды. Седан получил доработки по части ходовой и мотора, а также изменения внешности и новую отделку интерьера.

Новая экспозиция в музее Porsche

Фирменный музей Porsche, расположенный в Цуффенхаузене, районе Штутгарта, является не только самым большим и красочным собранием автомобилей этой легендарной немецкой марки, но и одним из самых интересных мест для поклонников автомобилей вообще. И вот вчера в музее состоялось торжественное открытие новой экспозиции!

Избранное:

Подписка: