Новый Mercedes-Benz GLK

 

Mercedes-Benz ведёт разработку нового поколения модели GLK – прототип кроссовера в защитном обмундировании был пойман фотошпионами недалеко от одного из подразделений немецкого производителя. Принципиально будущий GLK не изменится, но немного прибавит в размерах, что положительно скажется на внутреннем пространстве. Слегка иным станет внешний стайлинг – можно заметить более покатую крышу и округлое боковое остекление в районе задней стойки.

Новые фотографии Mercedes-Benz C-класса

 

Мы уже видели фотографии, на которых виднелись элементы внешнего оформления Mercedes-Benz C-класса новейшего поколения. Недавно же в сети оказались снимки нескольких готовых к производству автомобилей, которые лишь слегка прикрыты защитными плёнками от посторонних взглядов. А один из седанов вообще обнажил свои боковины!

Первые черты нового Volvo XC90

 

Как мы уже сообщали, полностью новое поколение Volvo XC90 появится в следующем году. А на презентации Volvo Coupe Concept, которая состоялась накануне в Гётеборге, собравшимся журналистам намекнули на некоторые черты будущего внедорожника. В частности были показаны передняя часть и корма машины.

Проект маленького кроссовера Kia Niro

 

За этот года компания Kia продемонстрировала уже немало концептуальных разработок, в том числе и в компактном классе. Ещё одной из них стал прообраз маленького городского кроссовера, который корейская фирма продемонстрирует на Франкфуртском автосалоне уже через пару недель. Какое будущее ждёт новый Kia Niro?

Volvo Coupe Concept как носитель стиля

 

После серии тизеров компания Volvo во главе с дизайнером Томасом Ингенлатом наконец-то представила Coupe Concept – большой, если не сказать гигантский шаг вперед в развитии шведского производителя. Концептуальная двухдверка с посадочной формулой 2+2 не является точным прообразом какого-то определенного автомобиля, а вкупе с ещё двумя концепт-карами, которые будут продемонстрированы позже, показывает язык дизайна будущих моделей Volvo и представляет новую масштабируемую платформу Scalable Product Architecture (SPA).

Самый мощный 308-й

 

Peugeot 308 нового поколения чувствовал себя неуютно в компании других евро-хэтчбеков, так как не имел сверхзаряженной модификации с двигателем, мощность которого перешагнула бы символичный порог в 250 «лошадей». Но вскоре появится и такой 308-й «львёнок». Одной из новинок компании Peugeot на Франкфуртском автосалоне станет 270-сильный хот-хэтч!

В новом Ford S-Max появится аппарат ЭКГ

 

Среднеразмерный минивэн Ford S-Max появился в 2006 году и с тех пор добился немало успехов на разных рынках. Но время идёт, и компания Ford спешит представить машину совершенно нового поколения. Вернее, пока во Франкфурте дебютирует одноименный концепт-кар. Но уже сейчас можно сказать, что минивэн пойдёт в серийное производство в ближайшее время и лишь с небольшими отличиями.

Новые видео о Volvo Concept C Coupe

 

Мы уже сообщали, что в компании Volvo готовятся к премьере нового концептуального купе. После первого промо-ролика шведский производитель распространил ещё парочку видео-тизеров. В них можно заметить некоторые элементы внешнего оформления новинки, а также отдельные элементы салона будущего купе.

Duster пережил рестайлинг

 

Мировой бестселлер – кроссовер Duster – пережил долгожданный рестайлинг! Пока, правда, лишь под самой первой фамилией – румынской маркой Dacia. На автосалоне во Франкфурте в сентябре будет показан кроссовер 2014 модельного года. Но, забегая вперёд, скажем, что вся модернизация коснулась лишь слегка подправленной внешности.

Infiniti Q30: три в одном!

 

Прилетевшая из Гонконга, из штаб-квартиры компании Infiniti, новость говорит о том, что премиум-бренд корпорации Nissan намерен вторгнуться в развивающийся компакт класс. Альтернативу Mercedes A-класса, «единичке» BMW и Audi A3 должен составить Infiniti Q30, небольшой автомобиль, чья концепция будет показана как раз в Германии, на Франкфуртском автошоу.

Избранное:

Подписка: