Honda подготовила для Нью-Йоркского автосалона новинки

 

Североамериканское подразделение компании Honda анонсировало для открывающегося в конце марта автосалона в Нью-Йорке две премьеры. Первой из них станет обновлённый минивэн Odyssey 2014 модельного года, который помимо измененной внешности получит ряд технологических новшеств. Второй премьерой японского производителя будет серийная версия 7-местного кроссовера Acura MDX третьего поколения, чей концепт демонстрировался на Детройтском автошоу.  

Премьера Нью-Йорка 2013: SRT Viper TA

 

Как мы знаем, в прошлом году бренд SRT выродился в отдельную марку, и новое поколение суперкара Viper уже не носит фамилии Dodge. В 2013 году на свет появится лимитированное издание Гадюки – версия TA, то есть Time Attack. Такое название, судя по всему, выбрано не случайно. По слухам, во время скоростных заездов, устроенных авторитетным изданием Motor Trend, купе SRT Viper проиграл основному конкуренту, Chevrolet Corvette ZR1. Этот факт явно не понравился руководству SRT. Так чем ответят в Детройте?

Классика в будущем Mercedes S-класса

 

Вчера нам удалось увидеть, каким же будет совершенно новый S-класс от Mercedes-Benz в кузове W222. Одновременно с этим немецкий производитель поспешил поделиться официальными фотографиями интерьера своего легкового флагмана и раскрыл некоторую информацию об автомобиле, чья премьера, напомним, запланирована на 15 мая этого года.

Природный концепт от Renault и Ross Lovegrove

 

Компания Renault совместно с дизайнером Россом Лавгроувом (Ross Lovegrove) разработали новый концепт-кар, который пока не имеет имя собственного. Художник и творческая личность Лавгроув из Великобритании получил широкую известность в первую очередь как индустриальный дизайнер, среди его заказчиков значатся такие мировые бренды как Phillips, Apple, Luis Vutton, Tag Heuer, British Airways и многие другие. Основное стилистическое направление в его дизайне – органика. И нечто подобное мы видим в первых превью нового концептуального автомобиля.

Новое видео Range Rover Sport II

 

Компания Land Rover начала кампанию по рекламе своей новой модели – Range Rover Sport второго поколения – с первого тизера и небольшого видео-ролика. Его действие разворачивается в Великобритании, в штаб-квартире Land Rover, где новейший внедорожник подготавливают к транспортировке в Соединенные Штаты Америки и демонстрации его на автошоу 26 марта. Во втором ролике мы видим Range Rover Sport в указанную дату, рассекающего уже по улицам Нью-Йорка. На записи виднеются отдельные элементы внешности внедорожника, а также фрагменты интерьера. Но, напомним, что накануне стали доступны неофициальные фотографии, на которых новый Рендж предстал во всей красе.

Каким оказался новейший Mercedes-Benz S-класса

 

Лишь недавно мы увидели самые первые изображения лимузина Pullman из когорты нового Mercedes-Benz S-класса, облаченного в камуфляж, как появились шпионские фотографии непосредственно самого седана, причем без каких-либо скрывающих панелей или плёнки. И это за два месяца до официальной презентации автомобиля, которая намечена на 15 мая! Данные кадры были сделаны во время рекламных съёмок.

Словенский суперкар Tushek Forego T700

 

Компания Tushek Supercars была организована бывшим гонщиком из Словении и конструктором Алёшей Тушеком (Aljoša Tušek). В начале 2000-х ею был спроектирован первый спорткар, а в прошлом году свет увидела модель Tushek Renovatio T500 с двухместным открытым кузовом и 450-сильной «восьмёркой» от Audi. Но уже скоро фирма представит более мощный суперкар Forego T700, чьи изображения были опубликованы на днях.

Гибридный спорткар Imperia GP

 

Марка Imperia была известна с начала прошлого века и вплоть до его середины как небольшой автопроизводитель из Бельгии. Спустя 50 лет этот бренд был перекуплен исследовательской компанией Green Propulsion, которая поставила целью создание экологического спортивного автомобиля. Концепция нового спорткара, получившая простое имя GP, была представлена ещё несколько лет назад. Но сейчас автомобиль полностью готов, и уже открыт приём заказов на него.

Электрический Volkswagen e-up!

Volkswagen наконец-то довёл до готового вида микрокар up! полностью работающего на электричестве, ведь такой концепт впервые демонстрировался более трёх лет назад. Благодаря небольшой массе в 1185 кг Volkswagen e-up! может преодолеть на одной зарядке до 150 км. А через стандартизированный комбинированный разъём можно пополнить батарею на 80% за полчаса.

Mercedes-Benz Pullman возвращается

 

Как мы знаем, возрождение марки Maybach не оправдало возложенных надежд, и вскоре она в очередной раз уйдёт в историю. Но ещё в прошлом году пошли разговоры о том, что вместо ультрадорогих седанов Mercedes-Benz вернёт в модельную линейку S-класса растянутую и престижную модификацию Pullman. И вот первые подтверждения – шпионские фотографии будущей новинки от германского производителя.

Избранное:

Подписка: