Rolls-Royce Wraith: новый фрагмент

 

Самым мощным и динамичным автомобилем Rolls-Royce станет новое купе Wraith, чей первый эскиз мы наблюдали в январе. Эта модель получит техническую базу от седана Ghost, в том числе модернизированный двигатель V12 мощностью около 600 л.с. Премьера новинки ожидается на Женевском автосалоне 2013, а пока же британский производитель шикарных автомобилей продемонстрировал новый тизер, демонстрирующий корму супер-купе.

Премьера Женевы 2013: Kia cee'd GT

 

На Женевском автосалоне компания Kia представит парочку хэтчбеков cee'd и pro_cee'd, прошедших спортивную подготовку и получивших приставку GT в именам. Но если заряженную трехдверку мы уже видели, то официальную фотографию пятидверной версии публикуем впервые. У Kia cee'd GT будут аналогичные изменения внешности, мощный двигатель, пересмотренные настройки шасси, а также интерьер со спортивными нотками.

Премьера Женевы 2013: SsangYong SIV-1 Concept

Компания SsangYong продолжает стилистический поиск идей для своих будущих кроссоверов. После прошлогодних концептов XIV-2и e-XIV южнокорейский производитель представил эскизы нового проекта SIV-1, который дебютирует на Женевском автосалоне в следующем марте. Концептуальный кроссовер теперь пятидверный, а его внешний вид куда приземленнее и ближе к предсерийному образцу.

Хэтчбек Kia Forte

 

Kia Forte – это история, адресованная по сути лишь Северной Америке, у нас модель известна как Cerato. А пока мы ожидаем седан нового, третьего поколения, в США в дополнении к четырехдверке представили новый Forte-хэтчбек. Это тоже американская тема – в Европе в гольф-сегменте компанию Kia представляет модель cee’d. Но потеряем ли мы что-нибудь?

Премьера Женевы 2013: Volkswagen cross up!

Компания Volkswagen наконец-то выводит на рынок псевдовнедорожник cross up! (да, обе части названия пишутся с маленькой буквы). Премьера машинки состоится на мартовском автошоу в Женеве. От одноименного концепта полуторалетней давности серийный микроавтомобиль отличается лишь наличием боковых молдингов. Volkswagen cross up!, созданный на основе пятидверки up!, станет самым доступным «внедорожным» автомобилем немецкого производителя.

Nissan Teana нового поколения

В конце прошлого года мы рассказывали о том, что в Китае седаном Nissan Teana будущего поколения может стать американская модель Altima, которая дебютировала в апреле 2012 года. И вот нам стали доступны новые фотографии (пока неофициальные) и некоторая информация о том, что уже в этом году седан, производимый совместным предприятием Dongfeng Nissan, сменит как раз заокеанский автомобиль.

Фото новой Mazda 3

 

Нынешняя Mazda 3 известна с осени 2008 года, спустя два года машина пережила модернизацию. Но японский производитель уже спешит создать совершенно новое поколение популярной модели. Случайному свидетелю удалось запечатлеть в самый первый раз живой прототип новой Mazda 3, проходящий дорожные испытания.

50-летие Porsche 911

 

Как мы уже сообщали, этот год знаменателен для компании Porsche. Ровно пять десятилетий назад был представлен самый первый «девятьсот одиннадцатый» (хотя тогда машина носила индекс 901). С тех пор Porsche 911 стал настоящей иконой автомобильной индустрии. Отметить праздничную дату автопроизводитель из Штутгарта намерен серией мероприятий по всему миру.

Кабриолет Chevrolet Corvette Stingray

 

Мировая премьера открытой модификации Chevrolet Corvette нового поколения, которое имеет приставку к имени Stingray, состоится вовсе не в Северной Америке, исконной родине подобных спортивных автомобилей, а в Старом Свете, на Женевском автосалоне. Представители Chevrolet заявили, что Corvette является лицом марки во всем мире, спорткар имеет большую популярность даже в тех странах, где машина официально не представлена.

Премьера Женевы 2013: Citroen Technospace Concept

 

Citroen меняет модель C4 Picasso, известную с 2006 года, на машину нового поколения. Причем на Женевском автосалоне дебютирует не одноименный автомобиль, а концептуальный Citroen Technospace. Но во французской компании дают ясно понять, что выставочный экземпляр и есть прообраз будущего компакт-вэна. Новый C4 Picasso аналогично названию концепта станет технологичнее.

Избранное:

Подписка: