Концептуальный седан Hyundai HCD-14

 

На открывающийся в середине января автосалон в Детройте компания Hyundai привезёт концептуальный седан, который пока скрывается под кодовым обозначением HCD-14. Данное буквенное сокращение корейцы часто используют в наименовании концептуальных моделей, но лишь малая доля выставочных машин переродилась в серийные образцы. Что же собой представляет «четырнадцатый» концепт?

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!

 

В Детройте дебютирует новый Infiniti Q50

 

На Детройтском автосалоне в январе дебютирует не только новое поколение автомобиля Lexus IS, но и один из его основных конкурентов – новый Infiniti G… Ой, конечно же, после недавнего переименования всего модельного ряда японской компании седаны Infiniti G25 и G37 будут называться по новому – Q50. Тем самым машина станет первенцем измененной номенклатуры.

Активная доставка

 

Тюнинг «каблучка»? Да ещё и в полностью грузовом варианте? А почему бы и нет?! Германская фирма KTW решила ублажить развозчиков, любящих немного активную езду. Но в первую очередь тех, чьи боссы решили пополнить автопарк новым развозным фургончиком Mercedes-Benz Citan, плодом сотрудничества альянса Renault-Nissan и немецкого концерна Daimler.

Рестайлинг Volvo XC60

 

Среднеразмерный кроссовер Volvo XC60 выпускается с 2008 года, машина неплохо продается и удачно конкурирует с себе подобными. Но в следующем году модель ждёт обновление. Судя по этим фотографиям, сделанными в Китае, у кроссовера изменится оформление передка. Самое заметное новшество – отдельные светодиодные фары переехали в боковины измененного бампера на места противотуманок. Основные блок фары слегка поменяли форму, радиаторная решетка увеличилась в размерах, а нижний воздухозаборник изящно растянулся и обрел пластиковую окантовку в виде «усов».

Новый Lexus IS в Детройте

 

На Детройтском автосалоне, который откроется в середине января следующего года, компания Lexus продемонстрирует новое поколение модели IS. Прообразом новинки стал концептуальный Lexus LF-CC, показанный публике этой осенью в Париже. Серийная машина сохранит преемственность и будет узнаваема, но получит более яркий и современный облик. В японской компании говорят, что в дизайн нового IS внесены элементы стайлинга даже от суперкара LFA.

Nissan Altima может превратиться в новую Teana!

Интересная новость пришла из Китая. Там вскоре состоится смена поколений седана Nissan Teana. На это событие стоит обратить внимание и нам, ведь в Поднебесной выпускается именно та Teana, что производится на заводе Nissan под Санкт-Петербургом. Китайским СМИ удалось найти первый неофициальный снимок будущей новинки. Но специалист сразу же распознает в этом автомобиле Nissan Altima новейшего поколения!

Японская новинка: Mazda Axela Sport Edition

 

На японском рынке Mazda Axela (она же Mazda 3) нынешнего поколения выпускается в различных модификациях – есть выбор не только в вариантах кузовов и агрегатов, но и по типам трансмиссии (в Японии предлагается передний и полный привод), и по визуальному декору. В конце декабря в продаже появился хэтчбек Mazda Axela в версии Sport Edition.

Новый итальянский суперкар Evantra V8

 

Мелкосерийный производитель суперкаров и кузовщик из Италии, компания FM Auto (Faralli and Mazzanti), ровно год назад показал новинку – модель Evantra. Она имела алюминиевый кузов, оснащалась рядной «шестеркой» (403 л.с. и 603 л.с. в битурбоварианте) и была лимитирована всего пятью экземплярами. Сейчас же суперкар претерпел ряд изменений, а также обзавёлся новым мотором – 7.0-литровым V8, что прямо отразилось в названии автомобиля.

Заводской тюнинг от Mazda

 

Не смотря на то, что основное внимание автолюбителей и прессы в январе следующего года будет акцентировано на Детройтском автосалоне, за пару дней до его открытия на другом конце Земли, в Японии, откроется Токийский Автосалон (Tokyo Auto Salon 2013). Это автомобильное шоу проходит ежегодно и считается выставкой в основном местных производителей. В отличие от Токийского Моторшоу (Tokyo Motor Show), имеющего международный статус. Компания Mazda подготовила для январской выставки несколько новинок.

Избранное:

Подписка: