Acura готовит новый MDX

 

Компания Honda покажет на автошоу в Детройте, которое откроется в середине января следующего года, концепт маленького кроссовера. В то время как её люксовое отделение Acura готовится к смене среднеразмерного внедорожника MDX, второе поколение которого выпускается около 6 лет. На Североамериканском международном автосалоне (NAIAS) 2013 будет продемонстрирован прототип новой интерпретации машины.

Премьера Детройта 2013: BMW M6 Gran Coupe

 

К Детройтскому автосалону компания BMW приготовила сразу несколько новинок – это и «трёшка» в кузове GT, и концептуальная четвертая серия. Но, оказывается, в запаснике имеется ещё одна премьера – BMW M6 Gran Coupe! Спортивная версия купе-седана шестой серии с мощным двигателем и специально настроенным шасси отпраздновала сегодня вэб-дебют, а живая презентация состоится в январе.

Новый компактный кроссовер Honda

 

Японская компания Honda почетно слывёт одним из пионеров жанра компактных кроссоверов, которые за последние лет 10-15 отбили немалую клиентуру у обычных легковых автомобилей. Но модель CR-V в современном исполнении стала крупной, богато оснащенной и оттого отнюдь недешевой. Более компактный HR-V так и остался на рубеже веков в одном единственном поколении. Между тем популяризация паркетников достигла и совсем малые классы – вслед за Nissan Juke подобные машинки B-класса представили Opel, Chevrolet, готовят Peugeot, Renault, Mazda и другие производители. Поэтому и Honda спешит с созданием маленького кроссовера – концепт Urban SUV будет демонстрироваться на автосалоне в Детройте.

Skoda Octavia III: официально!

 

Руководство компании Skoda и её рекламный отдел будто не замечали многочисленных фотографий, полностью представляющих новое поколение модели Octavia. Они руководствовались построенным ещё давно планом – кидая жаждущей публике отрывочные картинки, видео-фильм… Но наконец-то свершилось. Представлены официальная информация и первые изображения полностью новой Skoda Octavia!

Первые официальные фото Mercedes-Benz E-класса 2013 года

 

Единственным официальным намеком на обновленный Mercedes-Benz E-класса был видео-ролик, главной сутью которого является то, что «ешка» 2013 модельного года получит абсолютно новую переднюю светотехнику. Хотя за несколько недель до этого мы увидели самую первую фотографию обновленной машины, сделанную случайным свидетелем. А сегодня в сети появились официальные снимки автомобиля. Недосмотренная утечка или проделки PR-службы немецкого производителя?

Папский ML

 

Мировые автопроизводители считают за почет представлять для транспортных нужд Папы Римского свои автомобили. При этом сотрудничество между Ватиканом и компанией Mercedes-Benz началось ещё в 30-х годах прошлого века. С тех пор для транспортировки понтифика использовались шикарные лимузины и автомобили с кузовом ландо с трёхлучевой звездой на облицовке. Были в гамме и внедорожники – несколько раз под «папамобиль» переделывались Gelandewagen и ML-класс первого поколения. В гараже Папы Римского появилась ещё одна новинка!

Длиннобазный Range Rover Evoque LWB: первые фото

 

Согласно недавно опубликованным планам по расширению модельного ряда компании Land Rover, в семействе Range Rover Evoque должен появиться удлиненный вариант. Новая модификация компактного люксового кроссовера не просто получит дополнительные сантиметры между осями, а ещё и пару дополнительных кресел, тем самым став семиместным автомобилем. И вот первые подтверждения скорого появления Range Rover Evoque LWB (long wheel base) – шпионские фотографии прототипа кроссовера.

Porsche 919

 

По сведениям некоторых европейских СМИ, компания Porsche зарегистрировала в германском патентном бюро цифровое сочетание «919» в качестве товарной марки. Данный факт, если подтвердится, конечно же, означает, что немецкий производитель собирается назвать так одну из будущих моделей. Или же просто, забронировать за собой это цифровое название, чтобы оно не досталось другим автопроизводителям.

Кроссовый up! готов к производству

 

Volkswagen уже больше года возит по разным выставкам псевдовнедорожную модификацию своего микрокара up! На Женевском автосалоне этой весной демонстрировались даже разнообразные вариации cross up!, показывая универсальность малютки. А недавно машинка была замечена на стоянке в одном из заснеженных европейских городов. Причем без камуфляжа и полностью готовая к серийному производству.

Премьера Детройта 2013: BMW 4 Series Coupe Concept

 

За историей преобразования купе третьей серии BMW в отдельную четвертую серию мы пристально следили больше года. После опубликования первых официальных снимков в баварской компании решили больше не томить публику и особенно фанатов марки, выпустив информацию о новинке и обширную фотогалерею. Что же заставило BMW расширить модельный ряд именно таким способом?

Избранное:

Подписка: