За хакерскую атаку автомобиля в тюрьму!

Век автомобилей с автономным управлением не за горами! Уже сегодня некоторые модели серийно комплектуются системами, которым под силу вести машину, например, по автобану, держа дистанцию, вписываясь в повороты, контролируя дорожную ситуацию и прочее. А полноценные автопилоты появятся всего через несколько лет. Но что будет с безопасностью таких автомобилей, особенно учитывая компьютеризированность нынешних транспортных средств и возможности хакеров?

Nissan Kicks рвется в бой

Главной новостью начала мая для компании Nissan стала премьера компактного кроссовера Kicks! Презентация прошла в Рио-де-Жанейро, где у японского производителя имеется своя дизайн-студия, где в августе пройдут Олимпийские Игры (Nissan – официальный спонсор спортивных состязаний), и где, наконец, в первую очередь начнутся продажи новинки.

Mercedes-Benz обкатывает пикап GLT

Уже давно не секрет, что автогигант Mercedes-Benz, а если быть точнее, то отделение, занимающееся легкой коммерческой техникой, хочет войти в совершенно новый для себя сегмент – малотоннажных пикапов. Уже даже известны предварительные названия будущей новинки – GLT или X-класс. А теперь один из первых живых протопитов был пойман фотошпионами. Дебют нового грузопассажирвского Мерседеса не за горами!

Обновленный Volkswagen Amarok

Компания Volkswagen представила модернизированный пикап Amarok 2017 модельного года! Машина получила слегка подправленную и осовремененную внешность с иными бамперами и светотехникой, переработанный салон с новыми передней панелью и сиденьями. Но самые главные изменения связаны всё же с технической частью!

Acura представил компакт-кроссовер CDX

Компания Acura, созданная в своё время как североамериканский премиум-бренд, с недавних пор начала глобальную экспансию. В том числе и на рынок Китая. Специально для этого был создан CDX – компактный кроссовер, первая модель марки Acura, разработанная для Китая и производящаяся же в Китае. Премьера состоялась на Пекинском автосалоне 2016!

Представлен самый мощный Audi TT

Конечно же, Китай не является исключительным рынком для самой мощной версии модели Audi TT, но именно на Пекинском автосалоне 2016 состоялась презентация купе TT RS и открытого TT RS Roadster новых поколений: четыре сотни лошадиных сил под капотом, перенастроенная подвеска, злая внешность и спортивный интерьер!

Кроссовер под Красным знаменем

Марка Hongqi (с китайского переводится как «Красный флаг») из Поднебесной известна не только как первый национальный легковой автопроизводитель, но и как поставщик транспорта для верхушки компартии КНР. На нынешнем Пекинском автосалоне 2016 на стенде Hongqi было представлено сразу несколько новинок!

Renault Koleos второго поколения: заявка на премиум

Конечно, компанию Renault в глобальном масштабе нельзя назвать ни пионером, ни лидером в сегменте SUV. Но ситуация потихоньку меняется: «народный» кроссовер Duster вот уже несколько лет является одним из самых популярных в своем классе, компактный паркетник Captur принят европейцами на ура. Недавно был представлен их симбиоз под названием Kaptur, а до этого началось производство модели Kadjar. Ну, а рангом чуть выше свою позицию занимает новый Koleos, только что представленный в Пекине!

Для Китая удлинили кроссовер BMW X1

BMW X1 первого поколения в свое время нашел немало почитателей в Китае. На местном рынке машина разошлась тиражом в 200 тысяч экземпляров, включая около 140 тысяч автомобилей, собранных на совместном предприятии BMW Brilliance. Но новое поколение баварского кроссовера для Поднебесной дебютировало на Пекинском автосалоне сразу же в удлиненной версии!

Притягательный кроссовер Mazda CX-4

Показанный прошлой осенью во Франкфурте концепт-кар Mazda Koeru оказался не просто воплощением очередной дизайнерской мысли, а самым настоящим прообразом новой модели этой японской марки. В Пекине в рамках международного автосалона состоялась долгожданная премьера кроссовера Mazda CX-4!

Избранное:

Подписка: