Концептуальное купе Infiniti Q60

Основным шоу-стоппером на стенде компании Infiniti на проходящем Детройтском автосалоне стало концептуальное купе Q60. Это прообраз совершенно новой среднеразмерной двухдверки, которая уже в следующем году придёт на смену одноименной модели, которая, в свою очередь, до недавнего времени была известна как Infiniti G Coupe.

В Детройте представлен серийный Acura NSX

С тех пор, как премиальное подразделение компании Honda впервые представило прообраз суперкара Acura NSX новейшего поколения, минуло ровно три года. И вот на нынешнем автосалоне в Детройте наконец-то состоялся дебют NSX в том самом виде, в котором машина уже в этом году встанет на конвейер в американском штате Огайо.

Новый спортседан Lexus GS F

Японским премиум-маркам всегда не давала покоя популярность большой немецкой тройки. Определенный сегмент среднеразмерных спортивных автомобилей, в котором балом правят такие модели как BMW M5, Audi RS6 и Mercedes E 63 AMG, пополнился новой моделью как раз из Страны восходящего солнца – на Детройтском автосалоне NAIAS 2015 дебютировал Lexus GS F!

Обновленный Porsche Cayenne Turbo S

Обновление семейства Porsche Cayenne наконец-то затронуло самую топовую модификацию – Turbo S! Спортивный внедорожник был представлен широкой публике на открывшемся автосалоне в Детройте NAIAS 2015. Помимо измененных светотехники и кузовных панелей у самого мощного Porsche Cayenne имеются некоторые технические обновления.

Спортивный кроссовер Mercedes-AMG GLE 63 Coupe

Всем понятно, что Mercedes-Benz с появлением купе-кроссовера GLE Coupe является догоняющим в гонке с BMW, у которой аналогичный X6 расходится уже во втором поколении. Разумеется, ни о какой серьёзной борьбе не может быть и речи, если у Мерседеса не будет спортивной модификации вседорожника – прямого конкурента баварскому X6 M. И вот на Детройтском автосалоне NAIAS 2015 был представлен новый Mercedes-AMG GLE 63 Coupe!

Bentley Bentayga – уже в этом году!

Компания Bentley официально подтвердила информацию о том, что самый первый в её истории вседорожник получит имя Bentayga. Долгожданную новинку представят широкой публике уже в этом году, а мировые продажи шикарной машины начнутся в 2016 году. Ну а пока британский производитель показал мини-фильм о тесте прототипов в песках жаркой пустыни.

Концепт Volkswagen Cross Coupe GTE

Компания Volkswagen продолжает работу над будущим семейством кроссоверов на базе модульной платформы MQB. На открывшемся Детройтском автосалоне NAIAS 2015 состоялась премьера концепт-кара Cross Coupe GTE. Немецкий производитель заявляет об ориентации модели на американский рынок. Неужели мы не увидим на российских дорогах новый кроссовер?

Jaguar анонсирован кроссовер F-Pace


Jaguar наконец-то анонсировал серийное воплощение своего первого в истории кроссовера! Концепт-кар C-X17, показанный впервые ещё в 2013 году, обрёл производственное имя – машина теперь называется F-Pace. А её продажи начнутся позже – в 2016 году. Между тем в Jaguar не стали особо извращаться с классификацией модели и всё же причислили новинку к спортивным и высокопроизводительным кроссоверам.

Седан Volvo S60 Cross Country

В 1997 году компания Volvo представила свою первую модель с приставкой Cross Country –универсал V70 с увеличенным дорожным просветом и полноприводной трансмиссией. Но несколькими годами ранее у японцев появился аналогичный Subaru Legacy Outback. Затем был Audi A6 Allroad, а уж в наше время подобные модели имеются у многих автопроизводителей. Но это именно пятидверные универсалы. А как насчет кроссового седана?

Фото BMW 7 серии нового поколения

Мы уже не единожды видели прототипы BMW 7 серии новейшего поколения во время дорожных испытаний. Флагман баварской компании под заводскими кодами G11 и G12 (удлиненная версия) придёт на смену седану F01/F02, который производится с 2008 года. Но несколько дней назад в интернете появились фотографии новой «семерки» без какой либо маскировки!

Избранное:

Подписка: