Вот, новый Крутой Поворот, и мотор ревёт!



Довольно молодая, но уже известная среди поклонников скоростных автомобилей всего одной моделью компания Gumpert продемонстрировала новинку. Gumpert Tornante (в переводе с итальянского – “крутой поворот”) приходит на смену спорткару Apollo.

Tornante разработан в тесном сотрудничестве с инжиниринговой и кузовной фирмой Touring Superleggera из Италии. В основе автомобиля находится пространственная рама из хромомолибденовых сплавов, на которую навешены панели из композитных материалов. Некоторые использованные при проектировании технологии были запатентованы Touring Superleggera в далёком 1936 году.



При работе над кузовом серьезное внимание было уделено аэродинамике. Дополнительные воздухозаборники, спойлеры на боковинах кузова, большой задний диффузор, колёсные спицы специальной формы – всё это способствует не только уменьшению аэродинамического сопротивления автомобиля, но и эффективной вентиляции тормозов и двигателя. Кузов спорткара имеет двери типа “крыло чайки”. Аналогичная схема применена и для капота. Салон, по утверждению создателей, станет намного комфортнее и эргономичнее.

По технике Gumpert Tornante унаследовал многое от своего предшественника. V-образная “восьмёрка” объёмом 4,2 л с двойным турбонаддувом имеет максимальную мощность 700 л.с. (на 50 л.с. больше, чем у базовой версии Apollo). Трансмиссия и подвески перешли на новинку без особых изменений.



Не смотря на отсутствие изображений салона (на Женевской автовыставке Tornante стоял с наглухо затонированными стёклами) автомобиль близок к мелкосерийному производству. По заявлениям компании, у Tornante в 2012 году появятся “альтернативные” силовые установки. Будут ли это более “заряженные” версии, какие есть у Apollo, или же в Gumpert задумались о гибридном приводе – пока неизвестно. Но отрицать возможность совмещения стандартных ДВС с электромоторами на спорткарах нельзя, примеры подобного в современной истории уже имеются.
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это