Новая Alpina B7: свыше 600 сил и быстрее 300 км/ч!

09.02.2016 » Motor Новости » Новая Alpina B7: свыше 600 сил и быстрее 300 км/ч!
Компания Alpina на базе BMW 750i создала мощный спорт-седан (видео)

Не смотря на явно спортивный дух, присущий всей продукции BMW на фоне основных конкурентов, флагманская 7-я серия до сих пор лишена заводской «заряженной» модификации. И судя по всему, M7 мы не увидим и в ближайшее время. Чем и пользуются сторонние тюнинг-ателье, по возможности превращая «семерку» в нечто вроде спорт-седана. Но у фирмы Alpina, что из немецкого города Бухлоэ, этих самых возможностей будет поболее. Ведь не просто так же ее продукция носит имена собственные. Вот и новейшая Alpina B7 как раз поспела!

Внешне Alpina B7 не кичится своими возможностями: передок дополнен лишь нижней губой бампера, боковины порогами, а корма небольшим спойлером да парой сдвоенных патрубков выхлопной системы – облик получился элегантным и хорошо сбалансированным. А ведь позавидовать есть чему! За основу нового поколения Alpina B7 взята нынешняя длиннобазная «семерка» с системой полного привода xDrive. В будущем, наверняка, появится седан и с обычной базой. Мотористы усердно поработали над 4.4-литровой «восьмеркой». Под замену пошли впускная система, турбины, воздушный фильтр, поршни, свечи зажигания, также серьезной ревизии подверглась система охлаждения и была смонтирована новая выхлопная система. 

Итоги впечатляют: двигатель развивает максимальные 608 л.с. (при 5750-6250 об/мин) и 800 Нм (при 3000-5000 об/мин)! Для сравнения – обычный BMW 750i имеет под капотом всего 450 «лошадей». До первой сотни Alpina разгоняется за 3.7 секунды, а максимальная скорость составляет 310 км/ч. Чтобы совладать с такой мощью пришлось усовершенствовать 8-ступенчатую коробку передач, усилить тормозную систему, также некоторые изменения коснулись пневмоподвески с изменяемым клиренсом и системы полного привода xDrive. При этом многие электронные системы и помощники остались нетронутыми. 

Новая BMW Alpina B7 в стандарте имеет 20-дюймовые колеса с шинами Michelin Pilot Super Sport размерностью 255/40 ZR20 спереди и 295/35 ZR20 сзади. За доплату предложат кованые диски на дюйм больше. В оформлении интерьера спортивностью отдают лишь иной руль, синие шкалы приборов да кожаная с прострочкой отделка. Все блага цивилизации, включая многозонную климатическую установку, мультимедиа и прочее оснащение, достались от базового седана без изменений.

Перед широкой публикой Alpina B7 нового поколения дебютирует в Женеве в марте. Тогда же станут известны и цены на новый сверхмощный люкс-седан.

 

 

 

2016 Альпина Б7 спорт — фото, характеристики, максимальная скорость

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это