Стильный и функциональный Volvo V90

18.02.2016 » Motor Новости » Стильный и функциональный Volvo V90
Незадолго до широкой премьеры Volvo рассекретил новый универсал V90 (видео)

Незадолго до презентации нового Volvo V90 шведский производитель решил вспомнить своё прошлое, а именно модели с кузовом универсал, которые оставили видный след в истории марки. А удастся ли новейшему пятидверному V90 не остаться серой мышкой в модельном ряду и мировом автопроме? Кажется, он сделает всё от себя возможное!

Новый Volvo V90 по-скандинавски строг и серьезен. Автомобиль получился длинным, но низким – отчего смотрится стремительным. Он подтянут и свеж, но не кичится излишней спортивностью. Volvo V90 является прямым родственником кроссовера XC90 и седана S90, спроектированных на масштабируемой архитектуре SPA. Язык дизайна также идентичен, хотя мы к нему уже даже успели привыкнуть, ведь выставочный Volvo Concept Estate показали ещё два года назад.

Основное отличие нового Volvo V90 от седана S90 – это, разумеется, багажное отделение. Спинки заднего дивана складываются вровень с полом, образуя полезный объем в 1526 л. Не рекорд, конечно, среди конкурентов, но показатель достойный. Моторная линейка полностью позаимствована у седана: дизельные и бензиновые турбомоторы – все объемом 2.0 л. Они агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. А на вершине – гибридный V90 T8 Twin Engine с суммарной отдачей силовой установки в 410 л.с., способный проехать исключительно на электричестве до 50 км. 

В оснащение нового Volvo V90 вошли панорамная крыша, 4-зонная климатическая установка, аудиосистема Bowers & Wilkins, мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и другое оборудование. Разумеется, универсал, как и две других модели девяностого семейства, оснащены самым современным комплексом систем безопасности и электронных ассистентов. А если сказать больше, то вольвовцы называют свою машиной автопилотуруемой – пусть пока и на половину!

Широкой общественности новый универсал Volvo V90 покажут на Женевском автосалоне 2016, который откроется в начале марта. 

 

 

2017 new Volvo V90 — video, photo, info

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это