Вэб-премьера нового Maserati Levante

20.02.2016 » Motor Новости » Вэб-премьера нового Maserati Levante
Maserati рассекретил фотографии и некоторую информацию о спортивном внедорожнике Levante

После появления вчера тизера нового кроссовера Levante компания Maserati не стала затягивать интригу и опубликовала первые официальные снимки новинки, а также поделилась некоторой информацией. Levante не просто пополнит существующий модельный ряд фирмы, но и наконец-то представит итальянскую марку с трезубцем на передке в «офф-роудном» сегменте.

То, чего многие ждали все эти годы, свершилось – Maserati начинает производство своего первого SUV! А ведь итальянцы могли быть на коне еще лет десять назад, так как первый концепт спортивного кроссовера Maserati продемонстрировал в далеком 2003 году. Но все лавры достались Porsche Cayenne и заряженным внедорожникам большой немецкой тройки. Даже Jaguar – и тот выпустил свой F-Pace уже как год назад. Но что есть, то есть! 

Итак, с чем на рынок выходит новый Maserati Levante? Во-первых, конечно же, со стильной внешностью! Острый, в меру агрессивный передок с фирменной радиаторной решеткой и фарами новой формы переходит в длинный капот и отнесенную назад кабину. Плавные линии, выступающие бедра задних крыльев и элегантная корма со спойлером на крыше и четырьмя патрубками выхлопной системы. Характерные фирменные черты – восходящая подоконная линия, безрамочные стекла и троица вентиляционных отверстий в крыльях. 

Maserati пока не опубликовал изображения салона Levante и его технические характеристики. Правда, некоторые детали всё же известны. Будущим владельцам кроссовера обещается сочетание высокой производительности и неплохие внедорожные показатели. Машина оснащается регулируемой пневмоподвеской, системой полного привода Q4 и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, откалиброванных специально для внедорожника. Под капотом окажутся бензиновые и дизельные моторы. Какие – пока секрет. Но, скорее всего, они будут из арсенала седана Ghibli: V-образные «шестерки» мощностью 275–410 л.с.  

Премьера Maserati Levante состоится на Женевском автосалоне 2016. При этом, по заверениям итальянской компании, производство внедорожника уже стартовало на заводе в Турине. Начало продаж в Европе намечено на весну, чуть позже Levante появится и на других рынках. В том числе, думается, и в России. 

 

 

 

2017 новый внедорожник Мазерати Леванте — цены, фото, начало продаж

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это