Audi A3 2017 модельного года: острота во внешности и новые технологии

06.04.2016 » Motor Новости » Audi A3 2017 модельного года: острота во внешности и новые технологии
Обновленное семейство Audi A3 стало выглядеть современнее, получила матричные LED-фары, новый мотор и электронные системы (видео)

Компания Audi обновила семейство «третьей» модели – хэтчбек A3, пятидверку Sportback, седан, кабриолет, аналогичные версии с шильдиком S3, а также гибридную и работающую на газе модификации. Нынешняя модернизация затронула изменения во внешности, получение новых технологий и расширение списка оснащения.

Audi A3 2017 модельного года приобрел новое, более острое, оформление лица – с измененными бампером, радиаторной решеткой и фарами. Последние теперь по умолчанию комплектуются ксеноновыми лампами, за доплату могут быть светодиодными и впервые в классе – с технологией Matrix LED! Изменения на корме также коснулись бампера и подретушированных фар. Для всего модельного ряда Audi A3/S3 теперь предлагается ещё большая свобода персонализации. В арсенале: пополненная цветовая гамма окраса кузова, колесные диски диаметром 16-19 дюймов, новые шины, несколько спортивных и дизайнерских пакетов и др. 

Основное нововведение в салоне – это, конечно же, «виртуальный кокпит» – полностью цифровая панель приборов с несколькими режимами отображение информации. «Трешка» получила обновленную информационно-развлекательную систему MMI от старших «братьев» с расширенным функционалом. Как и ранее, интерьер также можно оформить по желанию – клиентам предлагается широкий выбор материалов по типу и цвету, вставок, а также спортивные линии. 

Значительно расширились возможности обновленных Audi A3/S3 в плане безопасности. Модели обзавелись адаптивным круиз-контролем, системой автоматического торможения, помощи при выезде с парковки и другими электронными ассистентами. Младшим из бензиновых моторов теперь является 3-цилиндровый аппарат 1.0 TFSI (115 л.с., 200 Нм). 150-сильный двигатель 1.4 TFSI ради экономии топлива способен отключать два из четырех цилиндров. Мотор 2.0 TFSI (190 л.с) также подвергся ревизии. Дизели 2.0 TDI, как и раньше, предлагаются в двух степенях форсировки: 150 л.с., 340 Нм и 184 л.с., 380 Нм. Базовым является 1.6-литровый TDI мощностью 110 л.с.

В арсенале обновленного Audi A3 появилась 7-ступенчатая коробка S Tronic с мокрыми сцеплениями. В качестве опции шасси может быть укомплектовано электроусилителем руля с переменными усилием, заниженной на 15 или 25 мм подвеской. Аналогичные изменения произошли у моделей Audi A3 Sportback g-tron, A3 Sportback e-tron и спортивных S3. 

Обновленное семейство Audi A3/S3 2017 модельного года в Европе поступит в продажу в начале этого мая. Объявлены цены на машины в Германии: хэтчбек с 1.0-литровым мотором оценивается минимум в 23300 евро. 

Audi A3 Sportback:

Audi A3 Sedan:

Audi A3 Cabriolet: 

 

 

Смотрите также: рестайлинг семейства Audi S3 и экомобилей Audi A3 e-tron и g-tron 

 

Новая Ауди А3 фото, видео, цены, характеристики

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это