Renault представил новый Grand Scenic

25.05.2016 » Motor Новости » Renault представил новый Grand Scenic
Компакт-вэн Renault Grand Scenic IV стал крупнее, вместительнее и современнее (видео)

Удлиненная и более вместительная модификация Grand популярного компакт-вэна Renault Scenic появилась ещё во втором поколении модели. Третья генерация также была представлена аналогичной парочкой. Наконец, показанный весной этого года Scenic IV тоже обрел брата – новейшего Grand Scenic!

Renault Grand Scenic четвертого поколения длиннее базового компакт-вэна на 24 см, у него растянута колесная база, увеличены задние двери и задний же свес. Изменилось оформление стоек с более крупными окошками, а багажная дверца с бумерангами фонарей и задний бампер совершенно иные – традиция, заложенная ещё в прошлых поколениях модели. По сравнению с предшественником, третьим «Грандом», машина заметно увеличилась в размерах. Псевдокроссовость облику новинки придают отделка черным пластиком низа кузова и, внимание, 20-дюймовые диски уже в стандартном оснащении! Дорожный просвет получился, считай, «паркетным», но шины крайне необычного размера – 195/55 R20.  

В базовых версиях Renault Grand Scenic окажется пятиместным, пара дополнительных кресел будет предлагаться за доплату. Зато объем багажного отсека равняется 718 «кубикам» по методу VDA (эквивалентно 765 л). Его можно увеличить, сдвинув вперед задние кресла или сложить их дистанционно из багажника. Плюс к этому предлагается большое количество дополнительных отсеков, включая тайнички в полу, – фирменная особенность Renault Scenic разных поколений. Также предусмотрены складные столики, держатели для планшетов, USB-разъемы, розетки и прочие приятные мелочи. 

Новый Renault Grand Scenic спроектирован на той же модульной платформе CMF C/D, что и несколько других моделей французской марки (Espace, Talisman, Megane, Kadjar). От них же новинке досталось оформление салона, включая 8,7-дюймовый монитор системы R-Link 2 с расширенным функционалом. В Renault делают особый акцент на том, что кресла у Grand Scenic такие же, как у старшего и более престижного Эспаса последнего поколения. Компакт-вэн получил большое количество систем безопасности и электронных помощников: адаптивный круиз-контроль, слежение за разметкой и удержание машины в своей полосе, автопарковщик и многое другое. 

На европейском рынке Renault Grand Scenic четвертого поколения анонсирован с тремя дизелями (110, 130 и 160 л.с.) и двумя бензиновыми моторами (115 и 130 л.с.), 6-ступенчатой механикой и роботизированной коробкой EDC с двумя сцеплениями. К тому же 110-сильный турбодизель предлагается в паре с так называемым «гибридным ассистентом» – рекуперативной системой, сочетающей мотор-генератор и дополнительную 48-вольтовая батарею. А система Multisense с пятью режимами регулирует работу двигателя, коробки EDC, рулевого управления и отзывчивость педали газа.

Продажи новых Renault Scenic и Grand Scenic начнутся во второй половине этого года.

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это