Рестайлинг Lexus CT200h

 

Появившийся три года назад Lexus CT200h так и не стал настоящим конкурентом компактным представителям немецкой тройки. Не смотря на гибридный привод и несколько автомобильных наград, маленький Lexus проигрывает премиальным хэтчбекам по продажам в разы. Поможет ли рестайлинг? 21 ноября на автосалоне в китайском Гуанчжоу японцы продемонстрируют модернизированный CT200h.

Анонс нового Subaru WRX

 

Компания Subaru объявила о том, что премьера спортивной модели WRX на базе седана Impreza состоится в рамках Лос-Анджелесского автосалона на следующей неделе. Первое официальное изображение новинки лишь напоминает образ одноименного концепта, который демонстрировался весной в Нью-Йорке. Впрочем, судя по шпионским снимкам, уже было понятно, что заряженная модель внешне не будет столь радикально отличаться от гражданской машины.

Видео намёк на новый Mini

 

В компании Mini уже вовсю готовятся к скорой премьере совершенно нового поколения базового хэтчбека, родоначальника целого семейства. Дебют компакта состоится 18 ноября в Великобритании, в день рождения сэра Алека Иссигониса, создателя оригинального Mini. Ну, а уже спустя несколько дней машинка будет представлена на автомобильных шоу в Лос-Анджелесе и Токио.

Тюнингованный G-ваген на службе у полиции

Известно много примеров, когда скоростные и сверхмощные автомобили поступают на службу в полицию в разных странах мира. Основная их задача – преследовать и по возможности догонять нарушителей закона на подобных же машинах. Но, похоже, самыми энерговооруженными стражами порядка в мире в ближайшее время окажутся полицейские из Объединённых Арабских Эмиратов. Именно автомобильный парк служителей закона из Дубая пополнится новыми экземплярами суперкаров.

Duster в армии и народном хозяйстве

 

Мы уже не раз рассказывали о всевозможных тюнинговых программах для Renault Duster и его европейского родного братца под эмблемой Dacia. На прошедшем недавно в Румынии, где как раз и производятся машины этой марки, мероприятии «Dacia Business Experience» основное внимание было уделено старту продаж обновленного варианта Duster. Но между тем, несколько местных дилеров и тюнинговых ателье продемонстрировали свои наработки на базе моделей Dacia.

Фото кабриолета Mini нового поколения

 

Уже известно, что премьера Mini совершенно нового поколения состоится в конце ноября на автошоу в Лос-Анджелесе. Это будет машинка третьего поколения в современной жизни бренда после его перехода под крыло BMW. И как уже стало традиционным, помимо основного хэтчбека в семействе Mini появятся автомобили с другими вариантами кузовов. Например, кабриолет.

Автомобильная выставка «Герои своего времени» в ГУМе

 

4 ноября в московском Торговом Доме ГУМ открылась выставка «Герои своего времени». Организаторы – компания «Базовый Элемент» и входящая в нее «Группа ГАЗ». Как не трудно догадаться, экспозиция посвящена продукции Горьковского автозавода, отметившего своё 80-летие, а если быть точнее – вкладу, который внесли автомобили марки ГАЗ в историю и развитие нашей страны.  

Прообраз нового кроссовера Suzuki

 

Основной новинкой на стенде компании Suzuki на открывшемся Франкфуртском автосалоне стал концептуальный кроссовер iV-4. Это название расшифровывается как «individuality»-«vehicle»-«4 wheel-drive». Данный «персональный полноприводник» станет вполне реальной моделью уже в 2015 году, а вот какое место он займёт в модельном ряду фирмы, ещё предстоит узнать.

Infiniti с концептом Q30 смотрит в будущее

По мнению руководства компании Infiniti, в ближайшее время будет наблюдаться рост премиальных сегментов автомобильного рынка. И по прогнозам японцев, к концу этого десятилетия около 80% покупателей машин дорогих марок будут родом из 80-90-2000-х годов. А они не столь консервативны и желают разнообразия и нестандартного подхода, в том числе и в плане автомобилей. Для них Infiniti предлагает приглядеться к концептуальному Infiniti Q30 – виденью премиального компакта ближайшего будущего.

Симбиоз суперкара и внедорожника от Audi

 

Кузов среднемоторного суперкара с вертикальными прорезями воздухозаборников перед задней осью стоит на огромных 22-дюймовых колёсах, а между ним и землей зияет немаленький дорожный просвет. Но ведь очень похожий симбиоз спорткупе и внедорожника мы уже видели в этом году – на весеннем автошоу в Женеве компания Italdesign Giugiaro демонстрировала концептуальный Parcour. А ведь и к данному Audi Nanuk quattro Concept, дебют которого только что состоялся во Франкфурте, итальянцы тоже приложили руку!

Избранное:

Подписка: