Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!

07.04.2017 » Motor Новости » Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж

В ассортименте подразделения Mercedes-AMG, занимающегося заряженными спортивными автомобилями, пополнение. Ими являются кроссоверы GLC 63 4Matic+ и GLC 63 4Matic+ Coupe, плюс их же модификации с добавленной литерой S в названии. Тем самым новые мерседесовские машины стали самыми мощными и быстрыми в своем сегменте, обогнав конкурентов из BMW, Audi и даже Porsche!

Опознать новые Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe можно не только по огромным воздухозаборникам в передних бамперах,  крупным колесам (вплоть до 21 дюйма в диаметре) и прочим декоративно-аэродинамическим элементам кузова. Главное внешнее отличие – это радиаторная решетка а-ля ретро под названием «Panamericana», ранее появившаяся у семейства спорткаров AMG GT.  

Данные новинки  – это настоящие спорткары в кроссоверных обличьях. Под капотом разместилась битурбо «восьмерка» 4.0, которая уже применяется на ряде других моделей с шильдиками AMG. Она развивает впечатляющие 476 л.с. и 650 Нм. Но это на просто «шестьдесят третьих» спортпаркетниках, а вот GLC 63 S и GLC 63 S Coupe могут похвастаться уже 510 лошадиными силами и семью сотнями ньютон-метров максимального крутящего момента! Трансмиссия состоит из 9-ступенчатой коробки передач со спортивными настройками и усовершенствованной системы полного привода 4Matic+. Задняя ось кроссоверов, заимствованная у супер-седана E63 4Matic+, дополнена механическим дифференциалом повышенного трения и электронно-управляемым дифференциалом у S-версий.  

Система AMG Dynamic Select с четырьмя режимами (Comfort, Sport, Sport Plus и Individual) позволяет настраивать работу и отзывчивость двигателя, коробки передач, подвески, рулевого управления, систем полного привода и ESP. Но есть кнопка «M», которая переводит все настройки в ручное управление. А самые мощные Mercedes-AMG GLC 63 S и GLC 63 S Coupe дополнительно оснащаются режимом Race для пущей производительности. Подвеска на всех исполнениях –трехкамерная пневматическая с настраиваемой жесткостью элементов. Тормоза – усиленные «по кругу».

Под стать мощности впечатляют и скоростные характеристики новых машин. Универсал GLC 63 и его купеподобный вариант разгоняются с 0 до 100 км/ч за 4.0 секунды, «эски» же тратят на это на две десятых секунды меньше. Максимальная скорость традиционно ограничена отметкой 250 км/ч. Интерьер новинок также оформлен по-спортивному: кресла с развитой боковой поддержкой, срезанный снизу руль, отделка перфорированной кожей, карбоном и алюминием. Кроме всего этого клиентам предложат огромный список дополнительных опций и аксессуаров, а также комплексные пакеты – например, «Edition 1». Мировая премьера Mercedes-AMG GLC 63 4Matic+, GLC 63 4Matic+ Coupe и их S-модификаций состоится в рамках Нью-Йоркского автосалона в этом апреле. Старт продаж  объявлен на начало лета, а первые живые машины приедут к покупателям в сентябре.

Скворцов Анатолий
Фото, видео: Mercedes-Benz
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это