Взгляд Хищника

 

После четырёх лет пребывания на конвейере внедорожника Toyota Land Cruiser Prado нынешнего поколения японская компания модернизировала модель. Помимо подправленной и осовремененной внешности под реформу попал интерьер машины, а также некоторая часть техники и оснащения внедорожника.

Эффект 25-го кадра от Volvo

 

Появившееся на днях изображение передней части загадочного концепта на деле оказалось новинкой от компании Volvo – шведский производитель обещается продемонстрировать в конце августа новый автомобиль. Сама Volvo ничего конкретного не говорит. Правда, шеф-дизайнер компании Томас Ингенлат, который год назад сменил на посту Петера Хорбери (ныне один из руководителей по дизайну всей Geely Group), утверждает о движении вперёд и о неизбежной трансформации стиля.

Обновление Audi A8

 

Компания Audi наконец-то рассекретила флагмана своего легкового семейства, модель A8, которая пережила модернизацию. Изменения коснулись базового седана, его удлиненной версии A8L, а также спортивной модификации S8. В ходе рестайлинга немецкий лимузин получил слегка подправленную внешность, некоторый апгрейд в моторной линейке, расширенный список оборудования и различных систем.

Специальный Ferrari 458

Если суперкар Ferrari 458 Italia кажется вам достаточно пресным и маломощным, то следует обратить внимание на новую модификацию итальянского «скакуна». Компания Ferrari создала специальную версию купе, которая получила именно такую приставку к имени – Speciale. Суперкар стал мощнее, азартнее в управлении и, конечно же, динамичнее!

Обновлённый Audi A8 обнародовали до премьеры!

 

Премьера обновлённого флагмана легкового семейства Audi – премиального седана A8 – намечена на сегодняшний день. Но некоторые автожурналисты, имеющие, что называется, «доступ к телу», решили сыграть на опережение и раскрыли информацию до официальной презентации. В сети оказался видео ролик, демонстрирующий Audi A8 2014 модельного года!

Kia показал рестайлинговый хэтчбек Morning / Picanto

 

Компания Kia представила в Корее модернизированную версию хэтчбека Morning. На нашем рынке и в ряде других стран эта малютка известна как Picanto. Машина 2014 модельного года получила ряд изменений как снаружи, так и внутри. А кроме этого были пересмотрены системы безопасности и улучшена топливная экономичность.

Первые фото нового Volkswagen Golf R

 

Пока мы ожидаем полной официальной информации от компании Volkswagen касаемо новейшего Golf R, полюбуемся на первые фотографии заряженного хэтчбека! Сказать, что внешность новинки получилась агрессивной, нельзя. Если на корме незаурядный запас мощности под капотом (а там, напомним, спрятались 300 «лошадей») выдают сдвоенные патрубки выхлопной системы, а при виде сбоку крупные колёса, то спереди – лишь немного иной бампер с увеличенными воздухозаборниками. Впрочем, литера R на кузове говорит сама за себя! Более детальная информация о Volkswagen Golf R нового поколения появится уже скоро!

Новый Nissan Terrano - теперь официально!

 

История, за которой мы пристально следили последние несколько месяцев, завершилась логично – сегодня в Индии, буквально час назад, был презентован кроссовер Nissan Terrano полностью нового поколения! Конечно, наши постоянные читатели уже давно в курсе, что на деле машина является перелицованной версией популярного Renault / Dacia Duster. Но обошлось ли всё банальной сменой эмблем?

Гибридный хот-хэтч Toyota Yaris

 

Бесспорно, компания Toyota является безоговорочным лидером в деле гибридизации автомобилестроения – причем, как с научной точки зрения, проектирования, так и воплощения задумок в жизнь. Начиная с 1997 года, когда свет увидел самый первый Prius, по миру разошлись более 5,5 млн автомобилей с гибридными силовыми установками. На грядущем Франкфуртском автосалоне Toyota особое внимание уделит как раз машинам, использующим гибридный привод. А центром внимания окажется концептуальная малютка Yaris Hybrid-R!

Третий не лишний

 

Японский гоночный чемпионат Super GT в сезоне 2014 года обещает стать заметно интереснее. Дело в том, что в классе GT500 свою карьеру начнут сразу три новых автомобиля. Конечно, термин новый скорее подходит для Honda NSX-GT Concept и Lexus LF-CC, а не для Nissan GT-R, подготовленного спортивным отделением Nissan Motorsports International (торговая марка Nismo). Но новые правила класса GT500 заставили инженеров пересмотреть конструкцию спорткара. В этом году Nissan GT-R Nismo GT500 поучаствует в ряде выставок и демонстрационных заездов, а настоящие боевые гонки стартуют в Японии в апреле 2014 года.

Избранное:

Подписка: