Volkswagen представит самый мощный Golf

 

Самой заряженной версией Volkswagen Golf седьмого поколения, равно как и у машин прошлых генераций, должна стать модификация под названием R. Именно новый Golf R был анонсирован немецкой компанией на днях, что даёт полное право предположить, что боевой хэтчбек будет продемонстрирован на Франкфуртском автосалоне в сентябре.

Гоночное купе от Lexus

 

Ранее мы рассказывали об участии команды Honda с её NSX-GT Concept в японской гоночной серии Super GT в классе GT500. Ещё одним ярким участником станет компания Toyota, а вернее премиум-отделение Lexus, которое представило для сезона 2014 года новый гоночный автомобиль. Стилистически он напоминает концептуальное купе LF-CC, дебютировавшее на прошлогоднем автосалоне в Париже, а также является «дизайнерским» прообразом серийной двухдверки Lexus RC, которая появится в ближайшее время.

Ещё об Audi A8

 

Премьера рестайлинговой версии премиум седана Audi A8 намечена на 21 августа. До тех пор немецкий производитель нагнетает интерес к новинке. На днях были опубликованы эскизы обновленной модели, а также выпущен ещё один видео тизер. Напомним, основной изюминкой модернизации Audi A8 станут фары головного света Matrix, представляющие собой сложный комплекс из линз, отражателей и множества светодиодов. Эта конструкция позволяет адаптировать лучи света под конкретные условия движения.

Конец хиппи-истории

 

Микроавтобус Volkswagen Type 2, без сомнений, можно назвать одной из легенд мирового автопрома 20-го столетия! Помимо всего прочего он стал настоящей иконой движения хиппи. Между тем история производства микроавтобуса продолжается до сей поры! Правда, этот год выпуска машины на бразильском заводе VW станет последним – из-за ужесточившихся требований по безопасности производство Type 2 сворачивается. Последние шесть сотен автомобилей будут выпущены в специальном издании «56 anos – Kombi Last Edition»!

Спорткар Honda NSX выходит на трассу

 

Японская компания Honda усиленно трудится над возрождением легендарной модели NSX. Пока, правда, по различным выставкам возятся лишь концепт-кары под маркой Acura, и точной информации о сроках появления серийного спорткара нет. Ещё одной новостью стало появление гоночного варианта Honda NSX, который должен принять участие в сезоне 2014 года.

Фото Nissan Terrano

 

Альянс Renault-Nissan дал уже немало плодов совместного сотрудничества, в том числе и в виде создания почти унифицированных автомобилей. Как раз одним из последних примеров бэджинжиниринга станет Nissan Terrano нового поколения. Модель решили реинкарнировать в Индии (на первых порах), а донором стал популярный кроссовер Renault/Dacia Duster.

Младший братик

Знаете, какими в ближайшем будущем в компании Mercedes-Benz видят свои вседорожники? Взгляните на новейший GLA, компактный кроссовер, спроектированный на переднеприводной модульной платформе, которую уже примерили на себя хэтчбек, микровэн и стильный седанчик! Конечно, речь не идёт о маленьких размерах, а о сочетании в дизайне и технике прогрессивности и традиций. Но при этом мерседесовцы не скрывают радости от успешного старта продаж компактных автомобилей на платформе MFA. А поднять их уровень на ещё большие высоты просто обязан новенький Mercedes-Benz GLA!

Путешествие в 80-е

 

Обновлённые премиум-седаны A8 и S8 будут не единственными премьерами открывающегося в сентябре автосалона во Франкфурте. Настоящим шоу-стоппером, уверены, станет концепция новейшего спорткара, который, по предварительной информации, носит название Quattro. Это имя выставочная машина получила не по названию подразделения компании Audi, а в честь легендарной модели 80-х годов прошлого века, которая снискала немало побед на раллийных соревнованиях.

Cadillac представит новый Escalade

 

Полноразмерный внедорожник Cadillac Escalade нынешнего поколения известен с 2006 года. Но уже этой осенью миру будет показана машина следующей генерации – на 7 октября в Нью-Йорке запланирована презентация люксового внедорожника. Джи-эмовцы подчеркивают, что следует ожидать, пусть и эволюционные, но всё же смелые решения. Так, например, передние фары будут намного уже, а их начинка станет полностью светодиодной.

Audi готовит для Франкфурта новинки

 

Центром внимания на стенде компании Audi на автосалоне во Франкфурте станет пара новинок, которые были анонсированы на днях. Какие – пока секрет! Но уже и без подсказок ясно, что первой из них станет обновлённый седан Audi A8. Флагман марки получит подправленную внешность, а основной изюминкой модернизации станут полностью светодиодные адаптивные фары Matrix.

Избранное:

Подписка: