Загадочный концепт-кар Mitsubishi

Компания Mitsubishi решила напомнить о себе целым рядом премьер. На Чикагском автосалоне японский производитель «вернет» некую «легенду». А сегодня стало известно ещё об одной новинке – в начале марта в Женеве дебютирует загадочный концепт-кар Mitsubishi, представляющий собой компактный кроссовер.

Мерседесы Юрского периода

Продолжаем рассказывать об автомобилях в кинофильмах. На начало лета этого года запланирована премьера ленты «Мир Юрского периода» (Jurassic World) – уже четвертой части из фантастической киноэпопеи о существовании динозавров в наше время. Помимо большого актерского состава в фильме примут участие автомобили марки Mercedes-Benz!

Renault Kadjar представят 2 февраля

Мы уже наслышаны о том, что Renault разрабатывает новый кроссовер. И вот сегодня стало известно его название – паркетник назовут Kadjar! Французский производитель причисляет машину к европейскому C-классу, то есть в модельном ряду новый Renault Kadjar займет место между Captur и чуть более крупным Koleos.

Первые фото Mercedes-Benz C-Class Coupe

В объективы фотоохотников попались замаскированные прототипы новейших двухдверок Mercedes-Benz C-Class Coupe (C205), которые проходят серию доводочных испытаний в Европе. Премьера новой машины может состояться уже на осеннем автосалоне во Франкфурте, а основными конкурентами C-Class Coupe выступят двухдверные Audi A5, BMW 4-й серии, Lexus RC, перспективный Infiniti Q60 и другие модели.

Audi TTQ – премьера может состояться в 2017 году

Компания Audi как никакой другой автопроизводитель расширяет свою внедорожную линейку. Потребность рынков заставляет искать новые сегменты, где можно предложить подобную технику. По аналогии с BMW в Ингольштадте решились на создание гибридов спорткупе и кроссоверов. Тем самым постараться заполнить свою линейку Q – от «единички» до «девятки».

Mercedes-Benz обновит A-класс

Mercedes-Benz A-класса, созданный на новой переднеприводной платформе MFA, выпускается уже более 2 лет. Конечно, хэтчбек выглядит очень современно, да и оснащение машины на очень высоком уровне. Но по всем законам автомобильной индустрии модель уже необходимо обновлять. Вот в Mercedes, судя по всему, и готовятся представить рестайлинговый A-класс.

Гоночный Lamborghini Huracan GT3

Вслед за введением в модельный ряд суперкара Lamborghini Huracan итальянская фирма с быком на эмблеме постепенно выводит машину на гоночные трассы. Некоторое время назад Automobili Lamborghini представил Huracan LP 620-2 Super Trofeo, а на днях в штаб-квартире в Сант-Агата-Болоньезе состоялась премьера ещё одной гоночной модификации – Huracan GT3!

Mitsubishi: возвращение легенды

«Возвращение легенды» – именно таким слоганом компания Mitsubishi анонсирует самую главную новинку своего стенда на Чикагском автосалоне, который пройдет в середине февраля. На распространенном рисунке мы видим некий внедорожник на песчаных дюнах. Неужели японская марка наконец-то продемонстрирует долгожданное полностью новое поколение модели Pajero?

Тюнинг Volkswagen Passat B8 от Streetec

Небольшая компания Streetec из немецкого городка Хёкст одной из первых представила тюнинг вариант новейшего Volkswagen Passat B8. Седан не получил каких-либо внешних изменений – все усилия тюнеров были брошены на доработку подвески. На Passat были установлены пневмостойки HP Drivetech и система Accuair eLevel-System, позволяющая из салона посредством контроллера менять дорожный просвет вплоть до самого минимального.

Самые крупные автопроизводители 2014 года

В первый месяц нового 2015 года, как обычно, подводятся окончательные итоги в области автопроизводства за прошедший год. Как и годом ранее, мировым лидером по продажам в 2014 году стал концерн Toyota. Японскому автогиганту (сюда входят все подразделения, включая Daihatsu и Hino) удалось реализовать 10,23 миллиона автомобилей!

Избранное:

Подписка: