Новая Honda Pilot дебютирует в феврале

Среднеразмерный кроссовер Honda Pilot второго поколения, выпускаемый с 2007 года, наконец-то сменит совершенно новая машина. На Чикагском автосалоне в середине февраля состоится премьера полностью переработанного Pilot. Помимо этого японский производитель обещает раскрыть тайну над пикапом Ridgeline также нового поколения.

Новый Ford Focus RS

Компания Ford анонсировала премьеру нового поколения спортивной модификации модели Focus. Третья генерация Ford Focus RS дебютирует 3 февраля. Заряженный хэтчбек станет ещё одной моделью из программы Ford Performance, по которой американский производитель до 2020 года должен построить 12 высокопроизводительных моделей.

Opel готовит новую Astra K

Opel вовсю работает над новым хэтчбеком Astra. Речь идёт не об очередном рестайлинге – немецкий производитель готовит полностью новое поколение популярной модели! Прототипы Opel Astra K были замечены во время зимних испытаний. Дебют новинки ожидается ближе к концу этого года либо в начале следующего.

Эксклюзивный суперкар McLaren 650S Le Mans

Чтобы отметить 20-ю годовщину победы легендарного суперкара McLaren F1 GTR в гонке на выносливость на трассе в Ле-Мане, подразделение британского производителя спортивных автомобилей McLaren Special Operations (MSO) создало эксклюзивную модификацию современного суперкара 650S. Машина получила именно такую приставку к названию – Le Mans!

Пятидверный Mini One

Пятидверный хэтчбек Mini, который вошел на рынок в прошлом году, вскоре будет доступен с начальным силовым агрегатом. В марте стартуют мировые продажи машины в модификации One с ещё одним двигателем. Это тоже турбированный моторчик 1.2 на трёх цилиндрах, но уже мощностью не 102, а 75 л.с. Максимальный же крутящий момент равен 150 Нм (против 180 Нм). Коробка передач – исключительно 6-ступенчатая механика.

Range Rover Evoque 2016 модельно года

Популярный кроссовер Range Rover Evoque выпускается уже более четырех лет и по законам автомобильной промышленности нуждается в серьёзном обновлении. И судя по всему, модернизация машины не за горами – сразу в нескольких местах были замечены прототипы Evoque 2016 модельного года. Что ожидать от обновления?

Появление Audi Q2 и Q4 под вопросом

В европейскую прессу просочилась информация о конфликте между двумя крупными автопроизводителями – компанией Audi и итало-американской группой Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Его суть заключается в том, что Audi хочет приобрести все права на названия Q2 и Q4, которые нынче принадлежат FCA. А те, в свою очередь, не желают прощаться с этими именами!

Jaguar F-Pace: первые фото

Несколько дней назад Jaguar объявил название своей первой в истории внедорожной модели – спортивный кроссовер будет именоваться F-Pace. А теперь перед вами самые первые фотографии прототипов машины, снятые во время дорожных испытаний. Не смотря на обилие маскировки можно заметить, что серийная версия Jaguar F-Pace несильно отличается от концепта C-X17.

Внедорожному Mercedes-Maybach быть!

После недавнего возрождения марки Maybach как суббренда Mercedes-Maybach и официальных заявлений о появлении ещё нескольких шикарных моделей после седана на базе S-класса пошли усиленные разговоры о том, что следующим Майбахом должен стать внедорожник. И во время Детройтского автосалона босс Mercedes-Benz Дитер Цетше негласно подтвердил эту информацию!

Новый Lexus RX дебютирует в этом году

Компания Lexus готовится представить популярный кроссовер RX совершенно нового поколения. Машина придет на смену паркетнику третьей генерации, который производится с 2009 года, а в 2012 году переживший модернизацию. Прототипы нового Lexus RX уже не раз попадались в объективы фотошпионов, а премьера кроссовера может состояться на автосалоне в Нью-Йорке в этом апреле.

Избранное:

Подписка: