Переславский железнодорожный музей

 

Если вы задумались посетить город Переславль-Залесский (Ярославская область) с его богатой историей, именитыми памятниками архитектуры и огромным Плещеевым озером, то обязательно прокатитесь около 20 км на северо-запад от города. Там, в посёлке Талицы, расположен уникальный в своём роде железнодорожный музей. А при чём здесь спросите вы автомобили?

Авто-авиа шоу «Форсаж-2014»

 

Судьба регулярного и многолетнего шоу «Автоэкзотика» в этом году наконец-то прояснилась. Правда, изменились не только название, место проведения и список организаторов, но и некоторая концепция мероприятия. На днях было объявлено, что 16-17 августа 2014 на подмосковном аэродроме Раменское (г.Жуковский), где уже много лет проходит аэрокосмический салон МАКС, состоится грандиозное авто-авиа шоу «Форсаж-2014»!

3-й «Ретро-Фест в Сокольниках»

 

Столичный парк «Сокольники» вновь принимает ретро-тематику – в последний уикенд первого летнего месяца, 28 и 29 июня, там состоится ставший уже традиционным фестиваль старинных автомобилей и антиквариата. «Ретро-Фест в Сокольниках» – это сотни двух- и четырёхколёсных олдтаймеров, выставка-ярмарка запчастей и антикварных вещей, музыкальные концерты, карнавалы и многое-многое другое!

IV Международный военно-патриотический слёт «Моторы войны»

 

20-22 июня 2014 года в Подмосковье состоится IV Международный военно-патриотический слёт «Моторы войны». Это уникальное в своём роде мероприятие соберёт более 1000 представителей военно-исторических клубов из разных городов России и других стран. В нём будут задействованы более 120 единиц техники: танки, автомобили и мотоциклы из 16 стран-участниц Второй мировой войны.

Ралли ретро-автомобилей Bosch Moskau Klassik

 

Вот уже в третий раз в российской столице пройдёт ралли старинных автомобилей из серии Bosch Klassik, которая зародилась полтора десятилетия назад в Германии. На сей раз старт московскому соревнованию будет дан 14 июня 2014 года в 11:00 в самом центре города – от здания Исторического музея.

Выставка ретро-автомобилей на фестивале «Московская Весна»

 

В рамках фестиваля «Московская Весна», проводимого в российской столице в майские праздники, перед главным входом на ВВЦ расположилась небольшая экспозиция ретро-автомобилей. Данную выставку организовал ГБУ «Музей ретро-автомобилей» на Рогожском валу.

«Mini Dog Party» от Авилон

 

28 марта 2014 года компания «Авилон», официальный дилер автомобилей Mini, провела презентацию хэтчбека Mini новейшего поколения. Мероприятие прошло в формате вечеринки, но не простой. На «Mini Dog Party» были приглашены счастливые обладатели британских компактов и будущие владельцы этих автомобилей, часть из которых пришли со своими питомцами – маленькими собаками. И это неслучайно!

Некоторые изменения Mini Countryman

Пришествие Mini Countryman второго поколения, спроектированного на полностью новой платформе, в ближайшее время пока не планируется. Поэтому британская компания в очередной раз провела обновление кроссовера. Правда, каких-либо серьёзных изменений с популярной машиной не произошло. Может оно и к лучшему.

Peugeot возвращается на «Дакар» с моделью 2008 DKR

 

Как и было обещано компанией Peugeot, она рассекретила гоночный автомобиль 2008 DKR, который примет участие в ралли-рейде «Дакар 2015» в начале следующего года. С этой машиной французский производитель возвращается к участию в легендарной гонке после 25-летнего перерыва. А поведут Peugeot 2008 DKR по территории Южной Америки знаменитые Карлос Сайнс и Сириль Депре.

Люкс-кросс DS 6WR

 

Компания Citroen накануне премьеры нового кроссовера на Пекинском автосалоне раскрыла некоторые данные о нём. Модель называется DS 6WR, причем никакого упоминания в официальном пресс-релизе о Citroen нет и в помине. Да, французы окончательно решились на вывод премиального суб-бренда в отдельную марку. И именно кроссовер должен поднять уровень продаж.

Избранное:

Подписка: