Солнце, воздух и вода… и BamBoo!



Швейцарская компания Rinspeed, знаменитая яркими, а порой и экстравагантными концепт-карами, накануне Женевского автосалона опубликовала фотографии своей новинки – автомобильчика BamBoo!
На изображениях перед нами предстаёт, как его назвали сами создатели, гольф-карт, напоминающий незатейливые открытые автомобильчики 70-х годов, популярные на пляжных курортах Европы. Но не стоит думать, что Rinspeed BamBoo также прост.



В этом проекте швейцарская компания Франка М. Риндеркнехта (Frank M. Rinderknecht) сочетает инновационные и интересные решения с ярким дизайном. Элементы корпуса и салона сделаны из полимерных материалов, решетка радиатора заменена на большой дисплей, подключаемый к интернету, салон напичкан различными электронными девайсами. Крыша автомобиля, сделанная по нано-технополиям, наполняется обычным воздухом, может быть снята и использоваться как пляжное покрывало.



Что же касается технической части, то Rinspeed BamBoo приводят в движение 4 электродвигателя немецкого производителя e-Cars мощностью 54 кВт, разгоняющие 1090-килограммовый автомобиль до максимальных 120 км/ч. 17-дюймовые колеса AEZ обуты в энергосберегающие покрышки Goodyear EfficientGrip. Ёмкости аккумуляторов хватит на пробег в 105 километров, что вполне достаточно для коротких поездок от отеля к пляжу и обратно.

Все концепт-кары компании Rinspeed за последние годы так и не дошли до хотя бы мелкосерийного производства. Это были “площадки”, на которых различные фирмы демонстрировали свои достижения в областях металлостроения, химии, электроэнергии, развлекательной электроники и др. Так и над проектом BamBoo трудилось около двадцати компаний. Дизайн же – от нью-йоркского художника Джеймса Рицци.



Немного даже жаль, если Rinspeed BamBoo после официальной премьеры так и останется “проектом”. Ведь так хочется сесть с друзьями в яркий и технологичный автомобильчик и прокатиться по пляжам, например, на Лазурном Берегу!

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это