Hamann представил более мощный X6 M и с эксклюзивным оформлением салона



Тюнинговое ателье Hamann показало свежую версию своего видения BMW X6 M – Tycoon EVO M. Помимо изысканного внешнего вида, мощного двигателя и других доработанных механизмов большое внимание уделяется салону. А если быть точнее, то используемым материалам.

Hamann Tycoon EVO M отличается от своего “исходника” расширенными кузовными панелями выполненными из облегченных материалов, из-за чего ширина автомобиля выросла на 60 миллиметров. Большие воздухозаборники в переднем бампере и дополнительные жабры в измененном капоте помогают лучше охлаждать двигатель.



А ему, мотору, отвод лишнего тепла необходим. Ведь при том же литраже, что и у BMW X6 M, у тюнеров получилось “снять” с него 670 л.с. Максимальный крутящий момент в 950 Нм достигается в широком диапазоне 1500-5650 об/мин. Эти показатели на целых 115 л.с. и 270 Нм соответственно больше изначальных у X6 M. Инженеры Hamann убрали электронный ограничитель скорости, что позволяет достичь “максималки” в 300 км/ч.

Эффективному торможению помогают механизмы от немецкого производителя Mov’it. Спереди применяются тормозные диски диаметром 420 мм вкупе с 6-поршневыми суппортами оранжевого цвета, в задней же оси диски в 380 мм и 4-поршневые суппорты. Удерживать автомобиль такой мощи на заданной траектории также помогают аэродинамический обвес, добавляющий прижимную силу, и заниженный на 4 см центр тяжести.



В салоне революций не произошло, все основные элементы остались на месте. А вот об используемых материалах стоит рассказать подробнее. К алюминиевым педалям, великолепной коже с цветной прошивкой, алькантарой добавилась настоящая экзотическая изюминка. В передней панели, на руле, центральном тоннеле и даже на “джойстике” переключения передач применяются вставки из кожи лососевых пород рыб! Этот изысканный материал считается традиционным у нанайских народов, но в современном технологическом мире его начали применять совсем недавно и лишь в фэшн-индустрии.

Цены на Hamann Tycoon EVO M с мощным двигателем и кожей из лосося лишь начинаются с отметки в 250 тыс. евро.

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это