Fiat готовит для России и Китая несколько моделей

05.04.2011 » Motor Новости » Fiat готовит для России и Китая несколько моделей
Альянс Fiat-Chrysler откроет в России и Китае производство нескольких моделей


Fiat в сотрудничестве с Chrysler планирует в ближайшие пару лет запустить в России и Китае производство сразу нескольких новых моделей. Первыми станут компактный и среднеразмерный седаны. Оба будущих автомобиля будут спроектированы на новейшей фиатовской платформе, именуемой итальянской компанией “компактной архитектурой”. Планами развития производства поделился Серджио Маркионне, генеральный директор итальяно-американского автомобильного альянса, на собрании акционеров компании Fiat.

Новая компактная архитектура Fiat-Chrysler, первенцем которой стала модель Alfa Romeo Giulietta, будет глобальной. На её основе спроектируют многие легковые модели и компактные кроссоверы под разными марками.

Небольшой седанчик Fiat поделит основу с моделью, которая придёт на смену Dodge Caliber в следующем январе. Старт производства седана в Китае намечен на вторую половину 2012 года. В основу же среднеразмерной модели Fiat в 2013 году ляжет преемник Dodge Avenger, тогда же она выйдет на китайский рынок.

Сроки начала производства обеих седанов Fiat в России пока не определены. Итальянский автопроизводитель после разрыва отношений с компанией Соллерс вынужден искать новых партнёров. Не исключено, что новые седаны будут выпускаться на мощностях АвтоГАЗа.

Fiat ещё не определился с планами о продажах новых седанов в старой Европе, где в этих сегментах предпочитают хэтчбеки и универсалы. Но у среднеразмерного седана всё же есть шансы появиться у европейских дилеров, хоть и под маркой Lancia. Стоит напомнить, что Lancia в этом году начнёт реализовывать под своим брендом новейший седан Chrysler 300C и минивэн Voyager. А Dodge Journey в Европе теперь известен как Fiat Freemont. Бэджинжиниринг в действии!

Также Серджио Маркионне сказал, что рассматривается вопрос о производстве в России компактного кроссовера, который заменит Jeep Compass / Patriot (на российском рынке Liberty), а также более крупного вседорожника – преемника Cherokee.
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это