Совершенно новое поколение минивэна Opel Zafira

18.05.2011 » Motor Новости » Совершенно новое поколение минивэна Opel Zafira
Opel показал новую Zafira, фото и информация о новинке


Стала известна, пожалуй, самая первая премьера Франкфуртского автосалона, который пройдёт в сентябре. Opel рассекретил фотографии и некоторую техническую информацию о новейшем, третьем по счету, поколении Zafira, полностью готовом к производству. Автомобиль в виде концепта был представлен в феврале этого года. При этом к названию новинки добавилось Tourer.

Новая Opel Zafira получила от концепта почти все основные дизайнерские направления и черты. Например, изгибы на боковинах кузова, форму решетки радиатора, крупные дополнительные окна спереди. А самым ярким элементом, конечно же, являются “бумеранги”, объединившие блок-фары и противотуманки. Кстати, уже в “базе” автомобиль получит дневные ходовые огни на светодиодах.



Zafira осталась 7-местной. Но опелевцы уверяют, что салон стал больше, а система трансформации удобнее. В первом случае на это повлияло увеличение на 57 мм колёсной базы, а также ширины кузова. А что до трансформации, то проектировщики придумали систему Flex7, позволяющую вровень с полом складывать сидения в разных вариантах, а средний ряд кресел теперь состоит из раздельных кресел.

Шасси FlexRide позволяет адаптироваться к дорожным условиям, скорости вхождения в поворот, индивидуальному стилю вождения и др., предлагая 3 настройки: стандартную, комфортную и Sport для активной езды. За безопасность помимо прочих систем отвечают круиз-контроль с радаром и система Opel Eye с камерой, которые при приближении до препятствия или другой машины на опасное расстояние оповещают водителя и способны притормозить автомобиль вплоть до полной остановки. Также камера умеет “читать” дорожные знаки.

Новая Opel Zafira комплектуется адаптивной головной оптикой с биксеноновыми фарами, системой помощи при парковке Park Assist, камерой заднего вида, фирменным креплением для перевозки велосипедов FlexFix, прячущимся в заднем бампере.



Для Opel Zafira Tourer будут доступны три варианта двухлитрового дизельного мотора CDTI Common-Rail, знакомого по Astra и Insignia, в версиях 110, 130 либо 165 лошадиных сил. Турбированный 1,4-литровый бензиновый двигатель ECOTEC будет в двух модификациях – 120 или 140 л.с. Коробки передач – шестиступенчатые механическая или “автомат”. Вне зависимости от силового агрегата для экономии топлива автомобиль будет комплектоваться системой Старт/Стоп. А для совсем экономных покупателей в следующем году Opel предложит двигатели, работающие на газе.

Серийная Opel Zafira Tourer нового поколения будет продемонстрирована широкой публике на 64-м Международном мотор-шоу во Франкфурте 2011 (IAA), которое пройдёт c 15 по 25 сентября.
 
 
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это