Ещё один CC

30.11.2011 » Motor Новости » Ещё один CC
Volkswagen представил новый кроссовер - Cross Coupe (фото)


К Токийскому Мотор-шоу компания Volkswagen подготовила новый концепт – Cross Coupe. Компактный кроссовер спроектирован на вводимой в обиход модульной платформе MQB. Облик будущего автомобиля проектировала команда шеф-дизайнера Клауса Бишоффа и самого Вальтера де Сильвы, главного стилиста всей группы Volkswagen. Помимо свежего дизайна у концепта интересная начинка.



Volkswagen Cross Coupe достаточно компактен. Его длина 4,34 м, ширина 1,87 м, а высота – полтора метра. То есть новичок вписывается аккурат между двумя популярными моделями VW – Golf и Tiguan. Это подчёркивают и в самой компании, как бы намекая, что Cross Coupe должен стать следующим приобретением клиентами после Golf. Но при этом размер колёсной базы больше даже тигуановской! Это необходимо не столько для увеличения внутреннего пространства, сколько для придания купейного облика автомобилю.



Дизайн Volkswagen Cross Coupe создавали под руководством Вальтера де Сильва и Клауса Бишоффа. Длинный капот, отнесенная назад кабина, заваленная задняя стойка со сплойлером на крышке багажника, визуально продолжающим линию крыши. Силуэт получился динамичным, мускулистым и в тоже время элегантным. Новое оформление передней части и общая скульптура кузова – эволюция современного фольксвагенновского стиля. Самое яркое решение – хромированные перекладины радиаторной решетки, продолжающиеся в блоках биксеноновых фар в виде светодиодных полосок.



В крупных колёсных арках находятся 20-дюймовые диски с шинами размерностью 265/45. Для покорения лёгкого бездорожья помогут большие углы въезда и съезда - 24,2 и 32,5 градусов соответственно. Volkswagen Cross Coupe имеет полноприводную трансмиссию, но не обычную. Для привода передних колёс используется бензиновый двигатель с непосредственным впрыском и турбонаддувом TSI. Его мощность не сильно впечатляющая – всего 148 л.с. Но ему в помощь электромотор с 54 “лошадями”. Они могут функционировать как совместно, так и по отдельности. А вот для подключения задней оси используется ещё один электрический двигатель максимальной мощностью 114 л.с. Суммарно же Cross Coupe единовременно может получить до 262 л.с.



Этого вполне хватит, чтобы набрать первую сотню километров в час за 7 секунд. Максимальная скорость равна 201 км/ч. На чистом электроходу автомобиль способен преодолеть до 40 км. Заявленный расход топлива по новым евронормам всего 2,7 литра на сотню километров! Пользоваться ли обычным бензиновым двигателем решает водитель при помощи кнопок на центральной панели. Когда заряд литий-ионных батарей сходит на нет, ДВС включится самостоятельно и незаметно. Подзаряжаются аккумуляторные батареи при торможении (регенерация), от бензинового мотора либо от обычной домашней розетки.



Дизайн салона нарисован прямыми и чёткими линиями, лишь местами дополняется кругами. При оформлении применялись качественные материалы и множество алюминиевых вставок. Глаз также останавливается на приплюснутом снизу руле, широкоформатном центральном дисплее, мультиконтурных спортивных сидениях и крупном рычаге переключения 7-ступенчатой коробки DSG. Заявленная вместимость Volkswagen Cross Coupe – 4 человека. Пятому седоку помешает центральный тоннель, в котором на месте карданного вала разместились аккумуляторные батареи. Такое решение повлияло не только на понижение центра масс, но и на вместительность багажника. Его объём равен 379 литрам, а при сложенных задних сидениях – 1,23 кубометра, что очень неплохо для компактного кроссовера.

В разработку Volkswagen Cross Coupe вложено много сил, на автомобиль делаются серьёзные ставки. Мировая премьера концепта кроссовера состоится на Автосалоне в Токио, серийное производство должно начаться уже в следующем году.
 
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это