Новое поколение BMW M6

13.02.2012 » Motor Новости » Новое поколение BMW M6
Немецкий автопроизводитель выпустил новое поколение M6 Coupe и M6 Convertible (F13 / F12)


После двухлетнего перерыва BMW представило новое, третье по счету, поколение купе и кабриолета M6. Спортивная “шестерка”, вновь занявшая верхнее место в легковой M-иерархии, получила всё самое лучшее от гражданской версии и сестры M5. Десятициндровый двигатель уступил место новому V8 с двойным турбонаддувом. Помимо этого автомобиль получил огромное количество всевозможных систем, влияющих на управление, эффективность работы двигателя и трансмиссии, безопасность и комфорт.



Сердцем нового BMW M6 стала доработанная битурбо “восьмерка” S63, уже знакомая по модели M5. Благодаря эффективным турбинам, непосредственному впрыску топлива с высоким давлением и высокой степени сжатия (10,1:1), системе Valvetronic и другим функциям и систем V8 TwinPower Turbo намного предпочтительнее двигателя V10 машин предыдущего поколения. На выходе: 560 л.с. максимальной мощности при 5750–7000 об/мин и 680 Нм крутящего момента, доступных в широком диапазоне 1500–5750 об/мин. Отсечка срабатывает при 7200 оборотов. При этом потребление топлива и выбросы углекислого газа снизились примерно на 30% по сравнению со старым мотором.



Двигатель состыкован с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач M DCT с двумя сцеплениями. Система Drivelogic в зависимости от работы двигателя и регулируя скорость переключения передач и комфорт позволяет выбрать по три режима работы коробки как в автоматическом (D), так и в ручном режимах (S). При мануальных переключениях выбор передач осуществляется качанием джойстика или же подрулевыми лепестками. В приводе задних колёс применяется активный M-дифференциал. Максимальная скорость традиционно ограничена 250 км/ч. Первую “сотню” M6 Coupe набирает за 4,2 секунды, Convertible на одну десятую дольше.



Система Dynamic Damper Control (DDC) с электронноуправляемыми амортизаторами, входящие уже в базовое оснащение нового BMW M6, позволяют настроить подвеску на режимы Comfort, Sport и Sports Plus. Настройке подвергается и усилитель рулевого управления. Также автомобиль укомплектован системой контроля устойчивости (DSC), динамического контроля торможения (DBC), расширенной антиблокировочной системой, Brake Assistant и рядом других функций. Водитель может собрать необходимые именно ему настройки воедино и запомнить их при помощи двух M-клавиш.



Тормозные шестипоршневые механизмы окрашенные в синий цвет прячутся за спицами 19-дюймовых колёс от BMW M GmbH. Шины: 265/40 R19 спереди и 295/35 R19 на задней оси. В качестве опций можно заказать диски на 1 дюйм крупнее. Вместе с ними тормозная система может быть укомплектована облегченными и износостойкими углеродно-керамическими тормозами. Отличить их можно по позолоченной краске.



Разумеется, M6 получила аэродинамический обвес и некоторые другие элементы стайлинга, отличающие боевой автомобиль от гражданской модификации. Одно из самых заметных отличий – это профилированная углепластиковая крыша, позволившая облегчить кузов и понизить центр масс. Мягка крыша кабриолета M6, активируемая на скоростях до 40 км/ч, осталась без изменений. Среди основного и дополнительного оснащения значатся: адаптивные ксеноновые фары, лёгкие комфортные и в тоже время спортивные сидения водителя и переднего пассажира, система iDrive с 10,2-дюймовым экраном, проектор важной информации на лобовое стекло и другое.

Новые BMW M6 Coupe и M6 Convertible попадут в салоны дилеров уже в этом году.


 
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это