Реформы в Infiniti

18.12.2012 » Motor Новости » Реформы в Infiniti
В японской люксовой компании наметилось полное переименование модельного ряда

 

В компании Infiniti, люксовом бренде корпорации Nissan, намечается настоящая революция! Уже в ближайшее время канут в лета все известные нам модели: G, EX, FX, M и прочие. Нет, модельный ряд не ждёт тотальное обновление и появление лавины совершенно новых автомобилей. Дела у компании идут нормально. Не смотря на финансовые проблемы Европы и китайско-японский конфликт, мировой уровень продаж повысился на 10% по сравнению с 2011 годом. Так что же случится в Infiniti?

 

А с японской премиальной маркой произойдёт ребрендинг модельного ряда. Причем всего! Вместо прежнего наименования, которое включало в себя букву или две, а также числовой индекс, показывающий литраж мотора, будет литера Q в случае седанов, купе и кабриолетов, и буквенное сочетание QX для кроссоверов и внедорожников. Плюс двузначный индекс, который теперь станет обозначать месторасположение в табели о рангах, – чем цифра больше, тем машина крупнее, престижнее, у нее мощнее двигатель. О новой стратегии в наименовании моделей было объявлено сегодня в штаб-квартире компании в Гонконге президентом Infiniti Йоханом де Нисшеном (Johan de Nysschen).

 

 

Итак, на вершине легкового класса Q будет располагаться седан бизнес-класса Q70, который пока что является моделью Infiniti M. Будущий Infiniti Q60 – это купе и кабриолет G, а Q50 – это G-седан. Двухдверки посчитали престижнее классического трёхобъемного кузова, поэтому их разместили выше по иерархической лестнице. Кстати, Infiniti Q50 станет первенцем переименованного модельного ряда – на январском автосалоне в Детройте ожидается премьера совершенного нового поколения среднеразмерного седана.

 

Внедорожную гамму открывает Infinti QX50, которым является небольшой кроссовер EX. Далее идёт «шестидесятка» – ею станет семиместный JX, продающийся пока лишь на территории США. Популярный у нас «эф-икс», по сути, лицо японской марки в России, будет переименован в Infiniti QX70. А флагман, полноразмерный внедорожник QX, лишь обретет иную цифровую приставку – 80.

 

Хочется спросить – зачем? Со слов того же Йохана де Нисшена, марке Infiniti нужны некоторые перемены, новая идентификация. Измененная номенклатура должна четко определять модели, тем самым помочь клиенту в выборе. Не кажется, что нечто подобное имеется у одного из лидеров премиум-сегмента, компании Audi? Основные легковые модели немецкого производителя (не считая спортивных купе) носят литеру A и цифры по возрастанию – от единички до восьмерки, а кроссоверы именуются той самой буквой Q. Но здесь стоит напомнить, что Йохан де Нисшен до своего назначения на пост топ-менеджера Infiniti являлся главой североамериканского представительства концерна Audi. Вот откуда растут ноги! Но на самом деле, имеется и другая причина. Японская марка расширяется, появляется широкая гамма бензиновых и дизельных двигателей, внедряются гибридные технологии. К тому же имеется тема даунсайзинга моторов, что прямо могло бы коснуться нынешней версии наименования. Не гоже ведь, например, владельцу какого-нибудь кроссовера с 5-литровым мотором, что прямо отображено в названии модели, пересаживаться в перспективе на аналогичную машину, оснащенную меньшим по объёму двигателем, но с современными технологиями и турбонаддувом, при этом развивающим такую же мощность, либо даже большую?!

 

Новая номенклатура модельного ряда будет вводиться постепенно, на протяжении 2013-2014 годов. А самый первый автомобиль с литерой Q – седан Infiniti Q50 – как уже говорилось, предстанет перед широкой публикой на Североамериканском международном автосалоне, который откроет свои двери в середине января. И ещё одно наблюдение. В японской компании оставляют «резервные места», причем как «снизу» (Q10-Q40, QX10-QX40), так и на «вершине». Значит, запланировано пополнение модельного ряда новыми машинами!

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это