Рождественские поздравления от автопроизводителей

24.12.2012 » Motor Новости » Рождественские поздравления от автопроизводителей
Ряд компаний поздравили с Рождеством и наступающим Новым годом

 

У автопроизводителей за последние несколько лет вошло в добрую традицию поздравлять с Рождеством и Новым годом неординарными способами. Этот год не стал исключением. На протяжении прошлой недели ряд компаний демонстрировали видео-ролики и эскизы машин для главного героя праздников – Санта-Клауса. Не будем вдаваться в полемику, что этот персонаж распространен лишь в Северной Америке. Представим, что поздравления от автопроизводителей адресуются и нам, а вместо Санта-Клауса в них участвует наш родной Дед Мороз! Как раз в католический сочельник мы сделали подборку праздничного материала.

 

Открывает список поздравляющих компания Lexus, которая по заказу Санта-Клауса изготовила эксклюзивные летающие сани Lexus Flying Luxury Cruiser (LFLC). Сказочный транспорт основывается на концептуальном спорт-купе LF-LC (заметили одинаковую транскрипцию?), окрашенном, разумеется, в красный цвет. Мощность гибридной трансмиссии (куда же без экологии!) равна 800… нет не лошадиных сил, а оленьих! Машина имеет и чисто электрический режим, а вредные выхлопы и вовсе меньше тех, что вырабатывает один живой олень. Lexus Flying Luxury Cruiser оснащен комплексом современных систем, обеспечивающих быструю и удобную доставку подарков детям. И, разумеется, безопасную.

 

А вот в компании Lamborghini посчитали, что сани – это уже прошлый век. Действие минифильма происходит в маленьком баре вечером как раз 24 декабря. Санта-Клаус выпивает молочные коктейли (надеемся, без какого-либо алкоголя) один за другим. Но когда время доходит уже до 23 часов, бармен не выдерживает и указывает рождественскому персонажу на необходимость развозить подарки – ведь до праздника остаётся катастрофически мало времени. Правда, бармену невдомёк, что у Санта-Клауса во дворе припаркованы не сани, а сверхбыстрый суперкар Lamborghini Aventador Roadster мощностью 700… да-да, опять же оленьих сил! Интересно только, почему сказочный дед зимой выбрал открытую модификацию, а не купе? Хорошо хоть, что суперкар оснащен полным приводом.

 

 

Но к теме саней вернулись в Ford. Там для Санта-Клауса разработали специальный проект – гибрид саней и нового фургона Transit Connect Wagon. Правда, движущая сила – не упряжка оленей, а экономичный 1.6-литровый мотор EcoBoost мощностью 178 л.с. В компании Ford замечают, что их вариант рождественского транспорта очень вместителен как по объему, так и по нагрузке. Значит, детишкам достанется больше подарков!

 

 

Также американский автопроизводитель снял анимационный ролик «Snowkhana One». В нем выдуманный гонщик Mental Block нарезает пируэты на игрушечной машинке Ford Fiesta в раллийном обличье, уходит от погони, уворачивается от других игрушек – всё это происходит на «заснеженных» трассах. Конечно же, это своего рода пародия на известного раллиста Кена Блока и вид автоспорта джимхана (gymkhana).

 

 

Наконец, хочется обратить ваше внимание ещё на один видео-ролик. Он был снят по заказу компании Mercedes-Benz. Никаких концептов, только серийные машины! По сюжету, Санта-Клаус заходит в свой гараж, где собрана великолепная коллекция автомобилей с трёхлучевой звездой самых разных времен, включая купе «крыло чайки», формульный болид, Гелендваген и другие. Опять же, все – красного цвета. Но выбор этого года – суперкар Mercedes-Benz SLS AMG Roadster. Именно на нём Санта-Клаус отправляется на свой склад для распределения подарков. А в «упряжке» у него другие модели компании.

 

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это