Новый Renault Twin'Z Concept

08.04.2013 » Motor Новости » Новый Renault Twin'Z Concept
В Renault создали яркий микрокар с задним приводом

 

Несколько недель назад были опубликованы первые изображения концептуальной разработки, плода совместного сотрудничества компании Renault и индустриального дизайнера Росса Лавгроува из Великобритании. И вот в Милане состоялась премьера новинки – Twin'Z Concept – видения городского микроавтомобиля Renault ближайшего будущего!

 

 

Renault Twin'Z Concept мал, чрезвычайно мал! При длине 3,62 м он немногим короче модели Twingo нынешнего поколения, хотя чуть шире и выше её. Меньше разве что Fiat 500! А вам не кажется, что в облике Twin'Z есть как раз что-то от итальянской машинки образца 60-х годов и её современной реинкарнации? Но французские дизайнеры утверждают, что вдохновлялись Twingo первого поколения и Renault 5. В общем, современный ретро-стиль!

 

 

Официально говорится, что над машиной работала «реношная» группа дизайнеров под руководством Лоренса ван ден Акера и команда во главе с Россом Лавгроувом. Но вникая в пресс-релиз, узнаешь, что труды британца – это всевозможные концептуальные «штучки», например, передние фары, оформление бамперов, задние фонари, переходящие в крышу, каркасные кресла, обтянутые непромокаемым и негорючим материалом, детали интерьера. А ещё 18-дюймовые колёса – они «нарисованы» на 3D-принтере и создают с шинами Michelin одно визуальное целое.

 

 

Но стоит отбросить всю выставочную шелуху, и перед нами предстанет будущий миникар Renault. Расставленные максимально по углам колеса позволили приделать по бокам ещё пару дверей, то есть Twin'Z в отличие от Twingo пятидверный. Правда, задние двери открываются против хода – решение, опять же, концептуальное. Кстати, наши постоянные читатели вспомнят ещё одну новинку от Renault, о которой мы сообщали недавно, – концепт TwinRun или TwinFun, который «отжигал» во время рекламных съёмок. Машины то идентичные, разница лишь как раз в количестве дверей!

 

 

Renault Twin'Z – электрокар, на это дополнительно намекает литера Z. Но этим уже мало кого удивишь, тем более французы одни из лидеров в данном сегменте. А как вам расположение электромотора сзади плюс привод на заднюю ось? Если уж делать ретро-кар, так по полной! Но здесь стоит вспомнить про сотрудничество Renault и Daimler, одним из плодов которого должны стать миниатюрные городские машинки совместной разработки. У немцев появится полностью новый Smart, а французы, скорее всего, совершат революцию со своим субкомпактом Twingo – он станет заднемоторным! По аналогии с нынешним Smart. Разумеется, основная доля придется на версии с привычными ДВС, бензиновыми моторами и дизелями. Серийное исполнение машины ожидается через несколько месяцев.  

 

 

Лоренс ван ден Акер и Росс Лавгроув

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это