Renault превратил Duster в пикап Oroch

29.10.2014 » Motor Новости » Renault превратил Duster в пикап Oroch
Renault начнет производство внедорожного пикапа на базе Дастера (видео)

Неожиданную новинку продемонстрирует компания Renault на автосалоне в бразильском Сан-Паулу, который откроет свои двери со дня на день. Команда латиноамериканского дизайн-центра Renault (RDAL) разработала новую интерпретацию популярного внедорожника Duster – он превратился в полноценный пикап!

Сами представители автопроизводителя называют Renault Duster Oroch «шоу-каром». Но при этом речи об исследовании рынка, как обычно бывает с концептами, в данном случае нет – в Renault конкретно говорят о выходе компании в сегмент пикапов. По крайней мере на рынке Южной Америке. Ведь данный тип кузова занимает 75% всего объема легкового коммерческого транспорта, реализуемого на континенте. А это около 920 тысяч единиц в год! Renault утверждает, что создаст сразу две модели с кузовом пикап. И одной из них, судя по всему, станет версия на базе Дастера!

Duster, бесспорно, – одна из самых успешных моделей концерна Renault (с учетом бренда Dacia) за последнее десятилетие. Сочетания несложной и надежной конструкции, высоких потребительских качеств и приемлемой цены сделали внедорожник популярным на разных рынках. А грузопассажирская модификация должна лишь укрепить позиции модели! Создатели не раскрывают технических особенностей, но и без них заметно, что машина заметно прибавила в размерах. Увеличилась колёсная база, вырос задний свес – всё для комфортного размещения пятерых седоков в пассажирском пространстве и для создания объемного грузового отсека.

Некоторые элементы внешнего дизайна шоу-кара Renault Duster Oroch были опробованы на концепте DCross двухлетней давности, который разрабатывали здесь же, в Сан-Пауло. Пикап имеет большой дорожный просвет, стоит на 18-дюймовых колесах (шины 255/60 R18), а кузов опоясан защитным пластиком. Машину оснастили полностью интегрированными рейлингами, которые не только защищают огромную панорамную крышу, но и, спускаясь назад, образуют этажерку для перевозки досок для кайтсерфинга. Интерьер Renault Duster Oroch несильно отличается от салона серийного внедорожника – дело в концептуальных мелочах. Например, на монитор мультимедиа системы можно вывести картинку с камер, расположенных на боковинах кузова. Зато следует обратить внимание на дополнительные накладки на обивке сидений (технология «Cover Carving»), обеспечивающие большую долговечность покрытия и создающие яркий дизайн.

В то, что Duster-пикап появится в продаже в Южной Америке уже в скором времени, можно не сомневаться. А вот будет ли у машины российская прописка – зависит лишь от нашего рынка и клиентских запросов.

Видео с Renault Duster Oroch:

 

Видео с автосалона в Сан-Паулу:

 

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это