Mercedes-Maybach: новая информация

12.11.2014 » Motor Новости » Mercedes-Maybach: новая информация
Престижные седаны Mercedes-Maybach появятся сразу в трех модификациях

Вчера официально стало известно о возвращении имени Maybach на автомобильную арену – теперь это не уникальная марка престижных автомобилей, а под-бренд компании Mercedes-Benz. Уже скоро миру будут явлены первые модели Mercedes-Maybach, а потенциальными покупателями станут богатые клиенты, которым даже самые дорогие версии седанов S-класса кажутся не столь престижными и эксклюзивными.

Современная история марки Maybach, начавшаяся на рубеже 20-21 веков довольно шумно и помпезно, закончилась печально – Mercedes-Benz закрыл марку, а лимузины распродавал себе в убыток. Хотя компании Bentley и Rolls-Royce, обретшие немецких хозяев примерно в то же время, чувствуют себя отлично и по сей день. Оказывается, проблема была в самом названии: мерседесовцам получилось не по силам создать из Maybach имя с мировым признанием! Об этом сегодня журналистам сообщил Ола Каллениус, главный шеф по продажам немецкой компании. Поэтому-то сейчас в Mercedes решили вернуть Maybach уже не как отдельную марку, а в качестве под-бренда для седанов S-класса. Ведь S-класс, по словам топ-менеджера, уже сам является сильным и узнаваемым везде брендом.

Помимо этого в ходе пресс-конференции стали известны другие детали о Mercedes-Maybach. Первым автомобилем, носящим это название, станет седан на базе нынешнего S-класса, но удлиненный на 200 мм. И хотя он всё равно окажется короче Maybach 57, по внутреннему простору новичок будет в выигрыше. Клиентам предложат шикарное размещение, наикачественнейшие материалы и широкий простор для индивидуализации. Mercedes-Maybach будет доступен в трёх вариациях по двигателям. Первая – это, как мы уже знаем, S 600. Она оснащается 6.0-литровым V12 с двойным турбонаддувом. Отдача такого мотора 530 л.с. и 830 Нм. Немногим более скромный Mercedes-Maybach S 500 имеет под капотом битурбо «восьмёрку» 4.7 (455 л.с., 700 Нм). А под влиянием китайских покупателей (высокие налоги, понимаете ли) появится ещё и Mercedes-Maybach S 400 с 333-сильным мотором 3.0 V6. Но в качестве поощрения – система полного привода 4MATIC.

Цены на ультрароскошные седаны объявят 18 декабря, хотя уже сейчас известно, что даже топовый Mercedes-Maybach S 600 окажется дешевле прежних моделей Maybach. Компания пока не рассматривает идеи о расширении бренда Maybach вниз по модельной линейке. Так что ожидать сверхдорогого, например, E-класса не стоит. А вот ситуация с внедорожниками куда туманнее. Ходят упорные слухи, что эксклюзивную версию может получить модель GL (или же GLS в будущем). Но Ола Каллениус сказал, что пока четких планов на появление «офф-роудного» Maybach нет, хотя категорически исключать такую идею нельзя. С одной стороны, странные сомнения, учитывая растущие внедорожные сегменты даже в люксовых классах. Но, скорее всего, дело в осторожном подходе на начальном этапе и возможных больших рисках.

Помимо этого мерседесовский топ-менеджер намекнул на появление ещё более длинного седана Maybach наподобие прежней модели 62. Неужто речь идёт о лимузинах Pullman? Каллениус сказал, что уровень продаж нового под-бренда будет значительно выше, чем у марки Maybach в прошлом. Мировая премьера машин состоится через неделю одновременно на автосалоне в Лос-Анджелесе и в китайском Гуанчжоу.

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это