Audi Prologue: новый дизайн и намек на будущую модель

24.11.2014 » Motor Новости » Audi Prologue: новый дизайн и намек на будущую модель
Премьера Лос-Анджелеса 2014: концепт Audi Prologue (видео и фото с автосалона)

Одной из главных премьер нынешнего Лос-Анджелесского автосалона стал концепт-кар фирмы Audi под названием Prologue. Правда, немецкий производитель официально пишет это имя с маленькой буквы, и называет его «шоу-каром». Но концептуальное купе демонстрирует куда большее. При этом ещё отчетливо намекает на принципиально новую модель с четырьмя кольцами, которая появится в ближайшем будущем.

Audi Prologue – первая полноценная работа команды нового шеф-дизайнера фирмы Марка Лихте. Именно он призван принести в модельный ряд свежее дыхание. Точно понимая ДНК Audi, Марк развивает дизайн фирмы, добавляет большую эмоциональность, открывает новые перспективы. Концептуальное купе получилось элегантным, но при этом подтянутым и спортивным. Классические пропорции и плавные линии сочетаются с четко выраженными формами и острыми элементами. По длине в 5,10 м и колесной базе 2,94 м концептуальный Prologue находится аккурат между моделью Audi A7 Sportback и «коротким» седаном A8. Ширина, равная 1,95 м, схожа с серийным машинам. А вот по высоте (1,39 м) новинка заметно ниже.

Уходящая далеко назад линия крыши, длинные свесы, крупные колеса – всё это типично для нынешних моделей с четырьмя кольцами. Но «мышцы» передних и задних крыльев, вогнутые боковины, растянутый «щит» радиаторной решетки, ярко выраженные боковые воздухозаборники, узкие и компактные лазерные фары придают машине свежий и более модерновый внешний вид. При взгляде на корму заметны вогнутое на манер Citroen C6 заднее стекло, узкая светотехника и элегантный диффузор, интегрированный с выхлопными трубами.

При оформлении интерьера Audi Prologue дизайнеры придерживались концепции единого целого, слияния деталей салона с техникой и электроникой. Так, например, в переднюю горизонтальную панель интегрированы несколько сенсорных мониторов. А с помощью смартфонов водитель и три пассажира могут активировать персональные настройки кресел, вентиляции и даже желаемой музыки.

Audi Prologue оснастили «восьмёркой» 4.0 TFSI отдачей 605 л.с. и 700 Нм. Но кратковременно максимум крутящего момента повышается ещё на 50 Нм. Почти двухтонное купе способно разогнаться до 100 км/ч всего за 3,7 секунды. Объявленный расход топлива составляет 8,6 л на сотню км. Шасси включает в себя адаптивную пневмоподвеску, поворотные задние колеса, углеродно-керамические тормоза. В Audi пока не раскрывают секретов. Но уже всем понятно, что Prologue – это не только демонстратор будущего языка дизайна фирмы, а ещё и намек на перспективное большое купе. Серийная машина, скорее всего, получит имя A9 и будет конкурировать с первую очередь с двухдверкой Mercedes-Benz S-class Coupe.

 

 

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это