Новый автомобиль Агента 007: Aston Martin DB10

06.12.2014 » Motor Новости » Новый автомобиль Агента 007: Aston Martin DB10
Появилась детальная информация о новом Aston Martin DB10

Легендарный Джеймс Бонд или попросту Агент 007 за все свои 23 фильма поменял немало роскошных подружек, многие из которых становились его любовницами. А ещё Бонда всегда сопровождали автомобили! Разные: быстрые и не очень, дорогие и откровенно дешевые. Не смотря на то, что Агенту 007 часто по работе «подсовывали» разные марки автомобилей, его основная любовь – это, конечно же, Астон Мартины!

Aston Martin в определенной степени сопровождал Джеймса Бонда на протяжении 50 лет: DBS конца 60-х и образца 21 века, Vantage Volante, V12 Vanquish и, конечно же, легендарный DB5! Последний был персональным авто Бонда сразу в нескольких фильмах. И, наверняка, ценители ретро-авто проронили скупую слезу, когда в киноленте «Скайфол» был уничтожен классический Aston Martin DB5. Видимо, это определенный знак – помнить хорошее прошлое, но глядеть в светлое будущее!

Позавчера, сразу же после официальной презентации, мы сообщили, что в новом фильме «бондианы», 24-м по счету, который получил название «Спектр» или «Spectre», Джеймс Бонд в лице актера Дэниела Крейга будет управлять новейшей моделью Aston Martin. Она называется DB10. Пока об автомобиле известно немногое. Утверждается, что данная модель была построена специально для фильма, что в Гейдоне, где располагается штаб-квартира Aston Martin, очень тесно сотрудничали с режиссером «Спектра» Сэмом Мендесом. Сообщается, что построено всего 10 экземпляров DB10, и, судя по всему, все они – исключительно для съемок в киноленте. Неизвестно, станет ли новый автомобиль Бонда впоследствии серийной машиной. Но представители британской компании утверждают, что новинка демонстрирует дизайн будущих моделей Aston Martin.

Глядя на новый Aston Martin DB10, замечаешь иной язык дизайна. При сохранении образа классического купе с длинным капотом и отнесенной назад кабиной, гладких граней кузова, как у нынешних моделей, и крышки капота с «горбинкой», у новинки низкая крыша, короткий задний свес, переоформленная и смещенная вниз радиаторная решетка, узкие фары. Да и в целом образ получился более минималистическим.

Были разговоры, что Aston Martin DB10 совершенно иной конструктивно – якобы он создан на облегченной платформе и с легким кузовом, а под капотом у него двигатель разработки Mercedes-AMG. Но уважаемое информационное агентство Automotive News расставило точки над  «i». Согласно официальным источникам, оказывается, модели на совершенно новой облегченной архитектуре появятся не раньше 2016 года. А пока всё по-прежнему. Так что в основе Aston Martin DB10 лежит платформе VH, а под капотом находится «восьмёрка» 4.7 производства Ford. Этим же мотором оснащается, например, модель V8 Vantage.

Как бы там ни было, ждем с нетерпением премьеру фильма «007: Спектр», которая состоится 6 ноября 2015 года. И ожидаем красивых и эффектных заездов Джеймса Бонда на Aston Martin DB10!

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это