Концепт Volkswagen Cross Coupe GTE

12.01.2015 » Motor Новости » Концепт Volkswagen Cross Coupe GTE
Премьера Детройта NAIAS 2015: новый среднеразмерный кроссовер Volkswagen

Компания Volkswagen продолжает работу над будущим семейством кроссоверов на базе модульной платформы MQB. На открывшемся Детройтском автосалоне NAIAS 2015 состоялась премьера концепт-кара Cross Coupe GTE. Немецкий производитель заявляет об ориентации модели на американский рынок. Неужели мы не увидим на российских дорогах новый кроссовер?

Volkswagen Cross Coupe GTE является третьей машиной в серии концептуальных кроссоверов после семиместного CrossBlue Concept, показанного ровно два года назад также в Детройте, и CrossBlue Coupe, премьера которого состоялась в Шанхае в том же 2013 году. Новинку можно было бы посчитать логическим развитием пятиместного CrossBlue Coupe, но внешний облик автомобиля был серьезно переработан. Неужто в Америке спортивному и молодежному стилю предпочитают мужественность и некую брутальность в облике? Оквадраченные колесные арки, мускулистые крылья, короткие свесы и небольшая площадь бокового остекления – новый Volkswagen в профиль ой как походит на внедорожники марки Jeep!

Как и пара других кроссоверов Volkswagen Cross Coupe GTE спроектирован на сильно растянутой архитектуре MQB. По длине в 4846 мм, ширине 2029 мм и высоте 1735 мм новинка крупнее даже внедорожника Touareg. Правда, в салоне лишь пять мест. Модульность MQB позволяет использовать в конструкции самые разные силовые установки – бензиновые моторы, дизели, двигатели на газу, электричестве и топливных элементах. Но самым прогрессивным и модным является, разумеется, гибридный привод! Вот и концепт оснастили силовой установкой, состоящей из бензиновой «шестерки» 3.6 (280 л.с., 350 Нм), переднего (40 кВт, 220 Нм) и заднего (85 кВт, 270 Нм) электромоторов.

Карданного вала для задней оси нет, а место центрального тоннеля занимает батарея ёмкостью 14.1 кВт-ч. Максимальная скорость Cross Coupe GTE составляет 209 км/ч, а на разгон с 0 до 60 миль/ч (0-96 км/ч) тратится 6.0 секунды. Бензоэлектрическая силовая установка может работать в нескольких режимах, которые отличаются эффективностью, экономичностью, задействованием моторов, зарядкой батареи и другими особенностями: E-Mode, Hybrid, GTE, Off-road, Battery Hold / Battery Charge. А шасси имеет свои настройки: On-road (Comfort или Eco), Off-road (Rocks, Sludge & Sand или Gravel), Sport и Snow.

Архитектура передней панели в салоне у Volkswagen Cross Coupe GTE схожа с двумя другими концептами, но изменились детали, добавились сенсорные мониторы, появилась возможность управление второстепенными функциями жестами, и улучшились материалы отделки. Производство нового семиместного кроссовера будет налажено уже в 2016 году  на американском заводе в штате Теннесси, позже подоспеет и пятиместная модель.

 

Видео Volkswagen Cross Coupe GTE

 

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это