Автомобильная реклама к Super Bowl XLIX

28.01.2015 » Motor Новости » Автомобильная реклама к Super Bowl XLIX
Подборка креативной и смешной рекламы автомобилей (видео)

Super Bowl – это название финальной игры по американскому футболу в Национальной футбольной лиге США (NFL). За многие десятилетия выяснение, кто же станет очередным чемпионом, превратилось в некий национальный праздник, а также грандиозное по масштабу и популярности медиа-шоу. К экранам телевизоров в день финальной игры примыкают миллионы зрителей. Чем не повод крупным компаниям раскошелится на рекламу? Автопроизводители тоже не отстают!

Ведущие автопроизводители, ценящие американский рынок, вкладывают огромные средства в рекламные ролики, демонстрирующиеся во время финальной игры. Но за последние годы рекламные кампании, которые так и называются «Super Bowl», превратились в обособленное шоу. Производители пытаются как можно креативнее и интереснее преподнести свою продукцию.

Финальный матч этого чемпионата между командами New England Patriots и Seattle Seahawks пройдёт 1 февраля. Предлагаем вашему вниманию подборку видео-роликов к Super Bowl XLIX (использование римских цифр – традиция).

 

BMW не участвовала в рекламной кампании к Super Bowl несколько лет. Но в 2015 году её рекламщики сняли ролик, в котором Bryant Gumbel и Katie Couric, бывшие ведущие популярного ТВ-шоу, едут на новом BMW i3 и рассуждают о будущем электромобилей. Хотя ещё 21 год назад они же иронизировали на тему перспектив интернета.

Компания Kia для рекламы своего внедорожника Sorento нового поколения привлекла популярного актера Пирса Броснана, который известен, в том числе, и по роли Джеймса Бонда. В ролике Броснан беседует со своим агентом и хочет добавить в рекламу машины «экшен» в виде снайперов, гаубиц, взрывов и прочего (видимо, не дают покоя лавры Агента 007) Что из этого получилось – смотрите!

Не менее креативно поступили и рекламщики Mercedes-Benz, которые придумали мультяшное соревнование. Кто же окажется быстрее в забеге – кролик или… черепаха? Мерседесовцы за несколько дней до показа ролика устроили даже некое шоу – все голосовали за победу ушастого. Но кто знал, что черепашка воспользуется 510-сильным спорткупе Mercedes-AMG GT S?

Свою рекламу к Super Bowl XLIX показала и компания Nissan. Она называется «With Dad» – то есть «С отцом». В ролике демонстрируются взаимоотношения между сыном и его отцом – гонщиком спортивной команды Nissan.

Данная новость будет пополняться видео-роликами по мере появления новой автомобильной рекламы к Super Bowl XLIX!

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это