Самая лучшая Skoda

18.02.2015 » Motor Новости » Самая лучшая Skoda
Представлен флагманский Skoda Superb третьего поколения (большая фотогалерея, видео)

Компания Skoda решила не дожидаться Женевского автосалона и представила Superb третьего поколения за несколько недель до открытия выставки отдельной презентацией в Праге. И всё из-за того, чтобы новый флагман чешской марки не потерялся в Женеве в лавине премьер от других производителей. Ведь сами создатели называют новинку «самой лучшей Шкодой за всё время»!

Никаких пышных форм и отечности, присущих предшественнику, особенно до рестайлинга. Новый Skoda Superb – это подтянутость и атлетизм, а дизайнеры фирмы еще добавляют про элегантность, прочность и динамизм! Дизайнерские решения, примененные на машине, в своё время были продемонстрированы на концепте VisionC. Одни из самых бросающихся в глаза элементов – передние блок-фары сложной формы и с эффектной начинкой. А вот в задних фонарях теперь лишь по одной С-образной «лычке» вместо трёх. Вызов традиционной табели о рангах?

Третий Superb, как и полагается флагману, остался крупной машиной. Базируясь на модульной архитектуре MQB, новичок растянул колесную базу на 80 мм, а для более спортивного вида передний свес сократился на 61 мм. Разумеется, внутреннее пространство увеличилось ещё больше: вольготнее стало на передних сиденьях и на втором ряду, а объем багажника равен 625 л (прибавка в 30 л). Skoda Superb – это не только автомобиль бизнес-класса, но и практичный семейный лифтбек (да-да, багажная дверь теперь обычная). Спинки заднего ряда складываются из багажника, для перевозки длинномеров можно сложить и переднее пассажирское кресло. Кроме этого в салоне имеются дополнительные отсеки для бутылок воды и мелочевки, в комплектации значатся зонтики, скребок для льда, фонарик и жилеты безопасности!

Новое поколение Skoda Superb по сравнению с предшественником скинуло 75 кг. Прибавив к этому улучшенную аэродинамику и ряд доработок по моторной части, получаем уменьшение расхода топлива и количества вредных выхлопов. Что касается непосредственно двигателей, то под капотом новинки может оказаться один из пяти бензиновых моторов (125 – 280 л.с.) или же один из трех дизелей (120 – 190 л.с.) Коробки передач – «механика» либо автоматизированные DSG. Некоторые двигатели могут сочетаться с полноприводной трансмиссией с муфтой Haldex пятого поколения. Переработанное шасси со стойками МакФерсон спереди и многорычажками сзади оснащено функцией динамического контроля DCC, системой ESC, электронной блокировкой дифференциала XDS+. Новый Superb получил широкий комплекс систем безопасности: адаптивный круиз-контроль, способный остановить машину, семь подушек безопасности, датчики контроля за слепыми зонами, усталостью водителя, систему распознавания дорожных знаков и др.

Кроме этого в списке стандартного и опционного оборудования для нового Skoda Superb значатся убираемый фаркоп, облегченная система открывания пятой двери при помощи ноги, адаптивный передний свет, трёхзонный климат-контроль, несколько информационно-развлекательных систем на выбор, розетка на 230 В и многое другое. Старт европейских продаж флагманского Superb третьего поколения намечен на июнь этого года.

Фото с презентации Skoda Superb третьего поколения:

Видео  Skoda Superb третьего поколения:

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это