Премьера Porsche 718 Boxster и 718 Boxster S

27.01.2016 » Motor Новости » Премьера Porsche 718 Boxster и 718 Boxster S
Boxster 2107 модельного года обзавелся 4-цилиндровым турбодвигателем (фото, видео, характеристики, цена)

Новый Porsche Boxster ознаменовал не только очередную смену поколений популярного среднемоторного спорткара. К измененному дизайну, придавшему кабриолету молодость и при этом некоторую строгость, модели в ее названии прибавили цифровой индекс. Но и «718» – это не просто дань уважения легендарной машине с открытым кузовом, которая в 1950-60-х годах блистала на гоночных трассах. Это еще и техническая оглядка в прошлое!

Конечно же, новый Porsche 718 Boxster с далеким предком объединяют лишь количество цилиндров и тип двигателя: их четыре и расположены они оппозитно. Да, впервые за 20 лет, с момента выпуска первого Boxster, такие радикальные изменения! Но, разумеется, мотор теперь оснащен турбонаддувом. Вернее, двигателей два. Для просто 718 Boxster он имеет рабочий объём 2.0 л, развивает 300 л.с. и 380 Нм. А у модификации Porsche 718 Boxster S уже 2.5 л. Но здесь также применили технологию изменения геометрии турбины VTG. В итоге отдача 350 л.с. и 420 Нм.

Комбинированный расход топлива по сравнению с предшественником снизился. У Porsche 718 Boxster он составляет 6.9-7.4 л на 100 км, а у 718 Boxster S – 7.3-8.1 л / 100 км. Но разве владельцев Porsche волнует это? Да, в первую очередь динамика! Как сообщается, базовый кабриолет, оснащенный коробкой PDK и дополнительным пакетом Sport Chrono, на разгон до сотни потратит 4.7 с, а S-версия 4.2 с. Быстрее прошлой модели. Максимальная скорость составляет 275 км/ч и 285 км/ч соответственно.

По умолчанию новый Porsche 718 Boxster комплектуется 6-ступенчатой «механикой», за доплату – коробкой PDK. Для большей маневренности у модели перенастроено шасси. Для обоих родстеров доступна активная подвеска PASM с уменьшенным на 10 мм дорожным просветом. Но опционно у 718 Boxster S клиренс может быть и на 20 мм ниже. В интерьере водителя ждет переоформленная передняя панель, спортивные мотивы и информационно-развлекательная система Porsche Communication Management (PCM). 

В Европе старт продаж нового спорткара назначен на 30 апреля 2016 года. На момент подготовки статьи российские цены пока не были объявлены. Напомним, предшественник сейчас оценивается минимум в 3.2 млн рублей. В Германии же ценник на Porsche 718 Boxster стартует с отметки 53 646 евро, а 718 Boxster S дешевле 66 141 евро не взять. Широкой публике новинки покажут на Женевском автосалоне в марте, а немногим позже нас ожидает появление и купе Porsche 718 Cayman. 

 

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это