BMW представил самую мощную семерку

12.02.2016 » Motor Новости » BMW представил самую мощную семерку
На арену выходит BMW M760Li xDrive с 600-сильным мотором 6.6 V12

Буквально на днях компания Alpina рассекретила новую мощную модель B7, созданную на базе полноприводного седана BMW 7 серии с длинной базой. А теперь сам баварский производитель представляет топовую модификацию «семерки» – BMW M760Li xDrive. Мотор V12, спортивные настройки шасси, яркий характер в формате большого люксового седана!

Даунсайзинг? Нет, не слышали! Не обращайте внимание на круглый индекс в названии модели – под капотом нового BMW M760Li расположен двигатель объемом аж 6.6 л. Производитель говорит, что это двигатель нового семейства M Performance. Но в этом есть некое лукавство. Премиальные Роллс-Ройсы уже оснащаются мотором N74B66 – 12 цилиндров, ровно такой же литраж (6592 «кубиков»), двойной турбонаддув, те же 600 л.с. Разве что максимальный крутящий момент у новинки чуть больше – 800 Нм, который доступен уже с 1500 об/мин. 

Тем не менее, высокотехнологичный двигатель в паре с 8-ступенчатой коробкой передач Steptronic позволяет разогнать 2.2-тонный седан с 0 до 100 км/ч всего за 3.9 с. Максимальная скорость традиционно ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, но с опцией M Driver’s Package ограничитель сработает уже при 305 км/ч. Шасси BMW M760Li xDrive имеет спортивные настройки. Адаптивная ходовая часть Executive Drive Pro с функцией активной компенсации кренов кузова наделяет машину активной управляемостью, но не в ущерб комфорту пассажиров. Система полного привода xDrive перераспределяет крутящий момент с приоритетом на заднюю ось. Также BMW M760Li xDrive оснащается интегральным рулевым управлением с подруливающими задними колесами, 19-дюймовыми М-тормозами с суппортами синего окраса. В базе у спорт-седана 20-дюймовые колеса с шинами Michelin Pilot Super Sport размером 245/40 R20 спереди и 275/35 R20 сзади. 

Внешне новый BMW M760Li xDrive можно распознать по наличию аэродинамического пакета (расширенные воздухозаборники и дефлекторы в переднем бампере, спойлер на крышке багажника), патрубкам выпускной системы оригинальных форм, окрашенных цветом «Серый церий» кузовных деталей и шильдикам V12. Внутри мы замечаем спортивный руль, аккуратные акценты металлом и красным цветом. Автомобиль, как и другие вариации «семерки», оснащается комплексом систем безопасности и большим количеством всевозможных электронных ассистентов. 

Но тем, кто желает сделать акцент не на спортивность, а на комфорт и роскошь, предлагается вариант Excellence. Здесь обычные бамперы, но больше хрома,  колеса классического дизайна, тормозные механизмы черного цвета, а в отделке интерьера использовали алькантару, ворсовые коврики и дерево. При этом за такую версию не требуется доплата! Сможет ли новый BMW M760Li xDrive достойно конкурировать с самыми мощными модификациями Mercedes-Benz S-класса и Audi S8, выяснит время.

BMW M760Li xDrive Excellence:

 

 

Самая мощная и быстрая семерка БМВ — фото, информация

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это