Jaguar F-Type SVR – без секретов!

17.02.2016 » Motor Новости » Jaguar F-Type SVR – без секретов!
Jaguar представил самый мощный и самый быстрый F-Type (фото, видео)

За дне недели до публичной премьеры на Женевском автосалоне 2016 компания Jaguar Land Rover (JLR) рассекретила всю информацию о своей новинке – Jaguar F-Type SVR ! Доступная с двумя типами кузова (купе и кабриолет) эта модификация стала не только самой быстрой версией «Эф-Тайпа», но и первенцем среди всех Ягуаров, побывавших в руках подразделения Special Vehicle Operations. 

Основные цели, а это сделать машину легче, мощнее и быстрее, были достигнуты. При этом спорткар, по задумкам, должен остаться послушным и комфортным (в меру, разумеется) дорожным автомобилем на каждый день. За основу был взят и без того мощный Jaguar F-Type R с 550-сильным двигателем 5.0 V8 и полным приводом. К процессу подошли комплексно. Измененные бамперы и крышка капота, а также дополнительный обвес кузова не столько украшают внешность, сколько более эффективно охлаждают подкапотную часть и улучшают аэродинамику автомобиля. Заднее антикрыло, к примеру, активное. 

Серьезной ревизии потребовало шасси. На Jaguar F-Type SVR применили иные амортизаторы и стабилизаторы, перенастроили рулевое управление, систему курсовой устойчивости, изменили работу заднего электроуправляемого дифференциала и др. Новые кованные колесные диски облегчили неподрессоренные массы почти на 14 кг. Шины теперь шире, размерность передних – 265/35 ZR20, а задних – 305/30 ZR20. Диаметр тормозных дисков также пришлось увеличить. За доплату возможен монтаж углерод-керамических ещё больших размеров. 

Но самое главное нововведение, конечно же, расположено под капотом. Опыт по работе над штучным Jaguar F-Type Project 7 позволил без особых проблем поднять отдачу 5.0-литрового двигателя до 575 л.с. (при 6500 об/мин) и 700 Нм (при 3500–5000 об/мин). Откалиброванная 8-ступенчатая коробка Quickshift передаёт крутящий момент на все четыре колеса. Новая выпуская система, сделанная из титана и инконеля (никель-хромовых сплавов), снижает противодавление, выдерживает более высокие температуры, создает спортивное звуковое сопровождение и, опять же, легче – на целых 16 кг. 

Если сравнивать с полноприводным Jaguar F-Type R, то версия SVR скинула 25 кг. А если оснастить купе всеми опциями (тормозные механизмы, карбоновая крыша и др.), то экономия по массе составит все полцентнера! Разумеется, новая модификация оказалась и самой динамичной среди всех F-Type: разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3.7 секунды, максимальная скорость равна 322 км/ч у купе и 314 км/ч у кабриолета. 

Но в Special Vehicle Operations затрагивают не только техническую часть автомобилей. Салон Jaguar F-Type SVR – это гармоничное сочетание роскоши и спортивности. В отделке применили кожу разных цветов и с прострочкой, алькантару и алюминий. Доступна информационно-развлекательная система с сенсорным экраном, «музыка» мощностью 380 или 770 Вт и другое оборудование. Новый Jaguar F-Type SVR доступен на заказ уже сейчас, хотя живые машины появятся лишь летом этого года. Цены в Великобритании – от 110 тысяч фунтов стерлингов за купе и от 115,5 тысяч за версию с открытым кузовом. 

 

 

 

2017 Jaguar F-Type — price, photo, video, buy

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это