Притягательный кроссовер Mazda CX-4

26.04.2016 » Motor Новости » Притягательный кроссовер Mazda CX-4
На Пекинском автосалоне 2016 состоялся дебют долгожданного купе-кроссовера от Мазды

Показанный прошлой осенью во Франкфурте концепт-кар Mazda Koeru оказался не просто воплощением очередной дизайнерской мысли, а самым настоящим прообразом новой модели этой японской марки. В Пекине в рамках международного автосалона состоялась долгожданная премьера кроссовера Mazda CX-4!

Паркетники с купеподобным профилем и заточенным под активную езду шасси сейчас на пике моды. Подобные модели уже имеют в арсенале Infiniti, BMW и Mercedes-Benz, а многие фирмы именно в этом направлении видят скрещивание популярных классов – кроссоверов и легковых спорткупе. Mazda со своим CX-4 успела как никогда! Забегая вперед, скажем, что новинка спроектирована на базе популярного CX-5: у машин общая основа с одинаковой колесной базой (2.7 м) и сходной шириной (1.84 м). Но, по всем законам жанра, «четверка» длиннее (4.63 м) и ниже (1.53 м). 

Либо внешность Mazda CX-5 уже так приелась, либо дизайнеры в работе над «четверкой» постарались на славу – но как же здорово выглядит новый кроссовер: динамично, современно и свежо! В оформлении интерьера ничего революционного, он создан из элементов и решений, использованных в CX-5 и младшем CX-3. Несмотря на ниспадающую крышу, обитателям заднего ряда обещают комфорт, а объем багажного отсека варьируется от 400 до 1228 л (при сложенном диване). 

Mazda CX-4 получил пока только два мотора, оба – семейства Skyactiv-G: объемом 2.0 л и 2.5 л. Младший из них может сочетаться как с автоматической коробкой передач, так и с механикой, но в обоих случаях только с передними ведущими колесами. Более мощный же вариант – это строго автомат и полноприводная трансмиссия. У нового Mazda CX-4 перенастроенные подвеска от «пятерки», тормозная система, рулевое управление, колеса на 17 или 19 дюймов. Опционно доступна система рекуперации i-ELOOP. У нового кроссовера, как заверяют представители марки, заметно лучше проработаны аэродинамика кузова, звукоизоляция и безопасность. CX-4 комплектуется самыми современными системами превентивной безопасности. 

Ещё на стадии подготовки Mazda CX-4 к премьере стало известно, что новый кроссовер начнут производить в Китае. И пока, к сожалению, не известно, когда новинка появится на других рынках. А появиться она там просто обязана!

 

 

2017 Мазда CX4 фото, размеры, моторы

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это