Volvo показал Concept 40.1 и Concept 40.2

18.05.2016 » Motor Новости » Volvo показал Concept 40.1 и Concept 40.2
Шведский производитель представил сразу две новых компактных модели: вся информация, фото, видео

Компания Volvo наконец-то показала публике то, что так долго скрывала! Речь идёт о новом компактном семействе автомобилей шведской марки, которые получат индексы «40». Но вряд ли кто мог подумать, что в Volvo решатся представить публике сразу две модели одновременно, пусть и пока в статусе концепт-каров. Итак, встречайте Volvo Concept 40.1 и Concept 40.2!

Компания Volvo сейчас на подъеме: продажи увеличиваются, доходы растут. Но если с крупным «девяностым» семейством уже всё ясно и понятно, то в малом классе у шведов, мягко говоря, провал. Конкуренты из премиальных марок расширяют свои линейки именно в компактных сегментах, включая, разумеется, класс кроссоверов. Необходимо догонять и как можно скорее – именно таков план шведов на ближайшие четыре года!

Данная парочка концептов представляет новейшую компактную модульную архитектуру Volvo, которая так и называется – Compact Modular Architecture (CMA). Основная техническая ставка делается на гибридные модификации Twin Engine и на версии с исключительно электрической силовой установкой. Бензоэлектрический T5 Twin Engine – это сочетание ДВС с тремя цилиндрами, 7-ступенчатого «робота» с двойным сцеплением, электромотора и вытянувшейся в длину батареи, упрятанной в центральный тоннель. А у электромобиля батарея более плоская и размещена под полом. Впрочем, машины с обычными 3- и 4-цилиндровыми турбомоторами тоже окажутся в предлагаемой линейке. Но привод у всех машин на платформе CMA будет исключительно передним, трансмиссии 4x4 ни в каком виде не предусмотрено.

А ведь парочка Volvo Concept 40.1 и Concept 40.2 – это вылитые кроссоверы! И если «сорок-точка-первый» выглядит хоть и современно, свежо и по молодежному, но при этом является привычным паркетником, то «второй»… Нет, это не седан, как могло показаться, а небольшой кросс-лифтбек с подъемной пятой дверью, приподнятой подвеской и пластиковым обвесом. То есть перед нами предвестники серийных Volvo XC40 и S40 Cross Country? Впрочем, учитывая небольшой успех вседорожного седана на базе «шестидесятки», шведы могут одуматься и выпустить обычную версию. 

Что ещё обещает Volvo? Смелый дизайн интерьера, продвинутые системы связи и развлечений на борту, а также технологии автономного вождения. Всё, без чего в премиум-сегменте сегодня не обойтись, пусть и в компактных классах. Шведский автопроизводитель говорит, что серийные воплощения Volvo Concept 40.1 и Concept 40.2 появятся уже скоро – в 2017 году!

Различные варианты шасси платформы CMA. С обычным ДВС:

Гибридная модификация Twin Engine: 

Полностью электрическая силовая установка:

Видео Volvo Concept 40.1 и Concept 40.2 :

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это