Mercedes-Benz G-класс для настоящих профессионалов

02.06.2016 » Motor Новости » Mercedes-Benz G-класс для настоящих профессионалов
Рабочая лошадка - внедорожник Mercedes-Benz G 350d Professional

Появившийся в конце 1970-х гг Mercedes-Benz Gelandewagen, позже ставший G-Class, поначалу был настоящей рабочей лошадкой. Его сфера применения оказалась очень широкой: армия, городское и сельское хозяйство и прочее. Но сегодня «Гелики» – это, по большому счету, навороченные «тачки» с шильдиками AMG. Правда, иногда G-Class всё же используют по задуманному несколько десятилетий назад назначению. Mercedes-Benz представил обновленную модель G Professional!

Как и ранее, «профессиональная» модель – это упрощенный G-Class с повышенными внедорожными показателями и обязательным дизелем под капотом. Но новая модель вместо 3.0-литрового мотора получила двигатель 3.5, поэтому она именуется Mercedes-Benz G 350d Professional. Дизель работает в паре с автоматической коробкой 7G-Tronic Plus. Мощность мотора составляет 245 л.с., а полка максимального крутящего момента в 600 Нм лежит в пределах 1600-2400 об/мин. Неплохи динамические показатели: разгон до сотни за 8.8 с, максималка равна 160 км/ч. Впрочем, для «рабочей лошадки» куда важнее расход топлива: 9.9 л на 100 км (комбинированный цикл).  

У Mercedes-Benz G 350d Professional все три дифференциала блокируемые. По сравнению с базовой моделью G 350d у «профессионала» изменена подвеска и до 245 мм увеличен дорожный просвет, стали больше углы въезда и съезда. На 16-дюймовые колеса черного окраса обуты высокопрофильные внедорожные шины размерностью 265/70. Машина способна брать на борт 592 кг и буксировать прицеп массой до 3.2 т. 

Настоящему работяге гламур совершенно не нужен! Вот и во внешности Mercedes-Benz G 350d Professional вы не найдете ни грамма хрома, в основном все окрашено в черный цвет, а наружные зеркала и вовсе как у грузовиков. Но салон всё же пришлось привести в более современный вид: внедорожник получил модерновые руль, приборы, климатическую установку. 

Для Mercedes-Benz G 350d Professional доступен большой список опций, в том числе и пакет Professional Off-Road. Это защитные панели кузова и светотехники, металлические бамперы, буксировочные крюки, лебедка, экспедиционный багажник на крышу с лестницей, деревянная отделка багажника и многое другое. Новый внедорожник поступит в продажу с началом лета 2016. Определена минимальная цена в Германии – это 79 968 евро (включая налоги). 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это