Представлен серийный пикап Renault Alaskan

01.07.2016 » Motor Новости » Представлен серийный пикап Renault Alaskan
Renault с новой моделью Alaskan входит в сегмент 1-тонных пикапов

Несмотря на своё название, серийный вариант пикапа Renault Alaskan презентовали в тёплой Колумбии. И именно рынок Южной Америки станет для грузопассажирской машины первым, где начнутся продажи, и пока основным. Но в перспективе у французской марки вывод новинки и на другие рынки, тем более что производить пикап станут сразу в трех странах.

Компания Renault входит в новые для себя сегменты, где ранее не была представлена. В прошлом году в Аргентине состоялась премьера серийного пикапа на базе модели Duster. А спустя несколько месяцев в Париже явили миру концептуальный Renault Alaskan. И вот теперь начинается производство этого пикапа грузоподъемностью в 1 тонну. Конечно, мало для кого секрет, что в основе новинки лежит другой пикап – Nissan NP300 Navara. Но у французской машины измененный дизайн и иные внешние панели. При этом Renault будет предлагаться только в одном варианте – с двойной кабиной. 

Технически обе машины идентичны: многорычажная подвеска сзади, дорожный просвет в 230 мм, способность буксировки трейлера до 3,5 тонн, а также набор двигателей. В зависимости от рынка под капотом Renault Alaskan могут оказаться бензиновый 2,5-литровый мотор (160 л.с.), дизель 2,5 (160 либо 190 л.с.) Но основной упор будет делаться на новый дизельный двигатель альянса Renault-Nissan. Это мотор рабочим объемом 2,3 л, который развивает те же 160 или 190 л.с., но имеет лучшие показатели по экономичности и вредным выбросам. Коробки передач – 6-ступенчатая механическая либо 7-ступенчатый автомат. 

Renault Alaskan может выпускаться исключительно в заднеприводном варианте, но наверняка основные продажи составят пикапы с приводом на все четыре колеса. Впрочем, и такие машины ради экономии топлива имеют режим 2WD, когда крутящий момент передаётся только на задние колеса. Режим 4H, когда задействованы обе оси, функционирует на скоростях до 60 км/ч (в исключительных случаях до 100 км/ч). А для покорения серьезного бездорожья потребуется перевести трансмиссию в режим 4LO. Renault Alaskan оснащается электронно-управляемым дифференциалом eLSD, блокировкой заднего дифференциала, помощниками на подъеме и спуске с горы и другими электронными ассистентами. 

Интерьер нового Renault Alaskan почти один-в-один как у Ниссана. В списке оснащения новинки значатся несколько разновидностей мультимедиа систем, камеры кругового обзора, двухзонный климат-контроль, множество аксессуаров. Пока Renault Alaskan производится на заводе в Мексике, но позже дополнительно пропишется на конвейерах испанского и аргентинского предприятий альянса Renault-Nissan.

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это