В Англии создадут реплику Land Rover Defender

20.07.2016 » Motor Новости » В Англии создадут реплику Land Rover Defender
Новые данные о попытке возобновить производство легендарного внедорожника

История с реинкарнацией Land Rover Defender всё не утихнет! На этот раз миллиардер Джим Рэтклифф, хозяин одной из крупных компаний в химической промышленности, заявил, что хочет создать абсолютно новый автомобиль, который будет настоящим внедорожником, окажется широко востребован на некоторых рынках и лишь относительно будет напоминать классический Деф.

Напомним, что некоторое время назад Рэтклифф провел переговоры с Jaguar Land Rover о покупке лицензии на внедорожник Defender, снятый с производства в начале этого года. По его намерениям, машину должны были производить на полностью новом предприятии, подконтрольном Рэтклиффу. Позже появилась информация о том, что в JLR отрицают какое-либо возобновление производства Дефендера и уж тем более продажи лицензии на машину в другие руки.

Но это не остановило миллиардера! Сейчас прорабатывается вопрос о создании абсолютно нового автомобиля. Это также будет внедорожник, неприхотливый и надежный. Именно на надежность делается большой акцент, так как машина будет эксплуатироваться в жестких условиях. А основным ориентиром в плане надежности Джим Рэтклифф и его команда видят Toyota Land Cruiser.

Главными рынками для будущего внедорожника станут Африка и США, где есть необходимость в настоящих рабочих лошадках. А так как компания Рэтклиффа совсем не специализируется на автомобильном производстве, то будет вестись поиск партнеров, которые предоставят все необходимые агрегаты и компоненты. Уже известно, что использовавшийся на Land Rover Defender дизель конструкции Ford на новой машине не появится.

Будущие автопроизводители очень хотят сохранить внешний характер Дефендера. Но чтобы не было проблем с авторскими правами и жесткими требованиями по безопасности, в конструкцию будут внесены некоторые изменения, а дизайн подкорректирован. То есть выходит, что новый внедорожник окажется репликой легендарной британской машины.

На данный момент проходит технико-экономическое обоснование всего этого проекта, чтобы увидеть экономическую целесообразность возможного создания внедорожника и его производства. Если будет дан зеленый свет, то по планам Рэтклиффа, передаёт Autocar, будет вложено около 250 миллионов фунтов стерлингов в строительство завода на севере Англии. Его ориентировочная мощность – 20000 автомобилей в год. Стоимость будущей машины окажется схожей с оригинальным Land Rover Defender. 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это