Ретро-футуричный концепт Vision Mercedes-Maybach 6

19.08.2016 » Motor Новости » Ретро-футуричный концепт Vision Mercedes-Maybach 6
Купе Vision Mercedes-Maybach 6 поражает размерами, дизайном и технологичной начинкой

Несомненно, одним из самых ярких объектов внимания на Автомобильной неделе на полуострове Монтерей в солнечной Калифорнии в эти дни и особенно на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич станет концептуальное купе Vision Mercedes-Maybach 6. Эта двухдверка поражает размерами, ретро-дизайном и технологичной начинкой!

Но в Мерседесе сразу оговариваются: это не ретро, а современное переосмысление классических, эстетических принципов! При длине в 5,7 м машина имеет огромный капот, сильно отнесенную назад кабину и каплевидную корму. Кажется, что автомобиль создан всего из пары «объемов», он имеет элегантные формы и плавные линии. Vision Mercedes-Maybach 6 напоминает некоторые машины 1930-40-х годов с их аэродинамическими формами. Некий «олдскул» концепту придают узкие задние «форточки» и фирменные мерседесовские двери «крылья чайки». А как дизайнерам удалось аккуратно сделать акценты из алюминия – радиаторная решетка, пороги, обрамления некоторых кузовных деталей! 

Вас наверняка интересует, какой же мотор прячется под этим гигантским капотом? Ответ – никакой! Да, под раздельными крышками капота разместился багажный отсек. В нем предусмотрены места для двух чемоданов специфической формы и места для хранения посуды и аксессуаров для пикника. А в движение Vision Mercedes-Maybach 6 приводят сразу четыре синхронных электромотора компактного размера и размещенных на каждом из колес. Общая отдача составляет 750 л.с., а компактная батарея ёмкостью 80 кВт-ч позволит проехать на одной зарядке около полутысячи км. При разряде батареи пробег можно продлить на 100 км – для этого потребуется подключиться к сети всего на 5 минут! Предусмотрена и беспроводная зарядка при помощи электромагнитного поля. Максимальная скорость люксового купе ограничена на отметке 250 км/ч, а на разгон с 0 до первой сотни потребуется менее 4 секунд.

Но технологичность концепта Vision Mercedes-Maybach 6 – это не только силовая установка. Это и узкие светодиодные фары, и камеры вместо зеркал заднего вида. Но самое яркое впечатление оставляет, конечно же, салон! Водитель и пассажир, сидящие в глубоких креслах, окружены большой окружностью. Материалы отделки – кожа, дерево и деликатные металлические акценты. Перед пилотом этой «яхты» круглый руль и инструментарий, стилизованный под классический. Всё остальное – это вогнутые экраны по всей площади салона, проекции на лобовое стекло, огромное количество датчиков, регулируемая под состояние водителя фоновая подсветка и многие другие фантастические (пока) вещи. 

В Мерседесе признаются, что Vision Mercedes-Maybach 6 создан, в первую очередь, для «вау» эффекта. А если элементы дизайна или другие решения, примененные на концепте, и найдут живое воплощение в серийных автомобилях, то в очень дальней перспективе.

Текст: Скворцов Анатолий
Фото: Mercedes-Benz
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это