Lamborghini переориентируется на семьянин и женщин

31.08.2016 » Motor Новости » Lamborghini переориентируется на семьянин и женщин
Легендарный производитель мужественных и мощных суперкаров решил сменить имидж

Похоже, эра брутальных и мужественных суперкаров Lamborghini заканчивается. Острый и даже агрессивный облик, знакомый нам десятилетиями по моделям вроде Aventador и Gallardo, не говоря уже про штучные машины вроде Sesto Elemento или Centenario, уже вскоре сменит более дружелюбный и даже, внимание, нежный. Дело в том, что компания Lamborghini намерена изменить имидж и нацелилась на клиентуру из семьянинов и… женщин!

Сменить агрессию быка (именно это животное изображено на эмблеме Lamborghini) на его милость хочет нынешний управляющий компанией Стефано Доменикали, пишет издание Automotive News. «Оружием» новой философии станет будущий внедорожник Urus, который появится в 2018 году. Новинка должна удвоить продажи итальянской марки. Целевая аудитория – молодой сегмент богачей в возрасте 30-45 лет, считающих себя протагонистами своей жизни. И именно с модели Urus Доменикали хочет поднять процент Ламбо-владелиц. Дело в том, что, по итогам прошлого года, среди покупателей итальянских «быков» женщин оказалось всего 5%.

«Дело вовсе не в деньгах, деньги для женщин не являются проблемой» – Automotive News приводит слова бизнес-аналитика Милтона Педраса. Чтобы какой-то продукт был успешным у женского населения, он должен стать к нему дружелюбнее. Исследователь приводит данные роста популярности сегмента кроссоверов за последние годы, а самый лучший пример вышеуказанного подхода к женскому сердцу в премиум-сегменте, по мнению Педраса, является Porsche Cayenne.

Но если Lamborghini и превратится в марку для семьянинов и домохозяек, то точно не скоро. По крайней мере, пока сильно давление сегодняшних почитателей марки. «Наши клиенты хотят чувствовать машину, слышать ее, чувствовать вибрации двигателя» – подытожил Стефано Доменикали. Хотя процедура усмирения «быка», судя по всему, уже запущена.

А какие новости касаемо самого Lamborghini Urus? Как мы уже написали выше, его премьера состоится через 2 года. Место под капотом, скорее всего, займёт бензиновый V8 с турбонаддувом, а не 12-цилиндровый атмосферник, как у нынешних моделей. В линейке может появиться гибридная силовая установка и даже чисто электрическая, но дизельной версии, по словам Доменикали, не будет никогда. 

Текст: Анатолий Скворцов
Фото: Lamborghini
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это