Представлен Audi A5 Sportback второго поколения

07.09.2016 » Motor Новости » Представлен Audi A5 Sportback второго поколения
Новый Audi A5 Sportback 2018 модельного года - фото, видео, вся информация

Спустя 7 лет после премьеры Audi A5 Sportback на свет появилась долгожданная модель второго поколения. Она, как и купе A5, показанное в начале лета, спроектирована на полностью новой платформе, стала крупнее и легче, современнее и оснащена передовыми технологиями. Публичная премьера новинки состоится в рамках Парижского автосалона в конце сентября!

Конечно же, если взглянуть на новую «а-пять», то внешний образ Спортбека не покажется чем-то непривычным: низкая и широкая радиаторная решетка, рельефные боковины, «зрачки» матричных LED-фар. Но пропорции остались прежними, да и в целом модель узнаваема. Хотя по габаритам (длина 4733 мм, ширина 1843 мм, высота 1386 мм) новый Audi A5 Sportback слегка подрос, увеличилась колесная база (2824 мм). Прежним остался и тип кузова – лифтбек с подъемной пятой дверью, за которой скрывается 480-литровый багажник. При сложенных спинках второго ряда его объем увеличивается до 1,3 кубометра. 

По сравнению с предшественником новичок скинул до 85 кг (в зависимости от модификации). Причем из них на кузов приходится всего 15 кг – оптимизации по массе подверглись каркасы сидений, педали и многое другое. Под капотом Audi A5 Sportback нового поколения разместятся два бензиновых мотора и три дизеля. Бензиновые – это 2.0-литровые TFSI (190 л.с. и 252 л.с.), а на тяжелом топливе – 2.0 TDI (190 л.с.) и 3.0 TDI (218 л.с. и 286 л.с.) В зависимости от двигателя и модификации клиенту предложат передний либо полный привод quattro, 6-ступенчатую механическую коробку передач, 7-ступенчатый S tronic либо 8-диапазонный tiptronic. 

Кроме этого у Audi A5 Sportback переработанная 5-рычажная подвеска с регулируемыми амортизаторами, новый электромеханический усилитель рулевого управления, более мощные тормоза, опционный спортивный дифференциал на задней оси и обязательная система Audi drive select с несколькими режимами. A5 Sportback нового поколения, как и другие современные модели Audi, получил комплекс систем безопасности и всевозможных электронных помощников.

Салон новинки увеличился в размерах незначительно. Оформление водительского места и передняя панель повторяют аналогичные у купе A5 нового поколения: имитация кокпита, цифровой приборный щиток, 10,1-дюймовый монитор, мультимедиа система с расширенным функционалом, фоновая подсветка салона. Помимо обычных версий в семействе Audi A5 Sportback появилась газобензиновая модификация g-tron (170 л.с.) А до появления заряженной «эр-эски» вершину гаммы будет занимать S5 Sportback. Такая версия отличается 354-сильным V6, перенастроенной подвеской, иным кузовным обвесом и спортивными деталями в салоне. С 0 до 100 км/ч «эс-пять» разгоняется за 4,7 с, а максималка традиционно ограничена на отметке в 250 км/ч.

В Германии и других европейских странах Audi A5 Sportback и S5 Sportback второго поколения появятся в начале следующего года.

Audi S5 Sportback:

Audi A5 Sportback g-tron: 

Текст: Анатолий Скворцов
Фото: Audi
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это