Официальное превью нового BMW 5-й серии

08.09.2016 » Motor Новости » Официальное превью нового BMW 5-й серии
Компания BMW официально анонсировала появление модели 5-й серии нового поколения G30 (фото, видео)

Компания BMW официально анонсировала появление модели 5-й серии нового поколения! Машина, которой присвоен внутризаводской код G30, по заверениям баварцев, должна стать самым инновационным седаном бизнес-класса. На что делают акцент в BMW?

BMW не был бы сам собой, если бы отошел от одной из самых важных своих особенностей – удовольствия от вождения. Поклонники баварской фирмы могут быть спокойны – новая «пятерка» подарит водителю истинное драйверское наслаждение. Чем еще удивит будущая новинка? Одна из инновационных составляющих – это дальнейшее расширение функционала систем автономного вождения. А еще (куда же без этого сейчас?!) немцы обещают полное погружение водителя и автомобиля в виртуальную сеть! Приложение BMW Connected  App, установленное в смартфон, поможет упорядочить график разъездов, построит оптимальные маршруты да и просто позволит следить за автомобилем в любое время и из любого места.

А на днях журналистам издания “Auto Motor und Sport” посчастливилось одними из первых поездить на новом BMW 5-й серии. Они отмечают драйверские настройки шасси. Журналисты сообщают о новых задней подвеске и рулевом управлении. Представители баварской фирмы говорят, что хотят видеть свои автомобили более аутентичными, поэтому система Driving Experience Control лишилась режима Comfort+. А режим Sport теперь получает данные ещё и по GPS, чтобы загодя адаптировать шасси под определенный профиль дороги на маршруте. 

BMW 5-й серии нового поколения станет заметно легче предшественника – инженерам удалось скинуть до 100 кг лишней массы. Это достигнуто в том числе при использовании в структуре кузова высокопрочных сталей и алюминия. Из крылатого метала, к примеру, сделаны крыша и крышка багажника. А вот углеродного волокна, которое применяется в конструкции флагманской 7-й серии, у «пятерки» не будет. «Слишком дорого!» – говорят инженеры BMW.

Баварцы не раскрывают информации, когда точно представят публике свою новинку. Но учитывая появление данного видео-ролика и приближающийся Парижский автосалон, до открытия которого осталось всего 3 недели, предположим, что местом дебюта BMW 5-й серии нового поколения станет именно столица Франции.

Текст: Анатолий Скворцов
Видео: BMW
Фото: BMW для Auto Motor und Sport
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это