Представлен новый Volvo V90 Cross Country

16.09.2016 » Motor Новости » Представлен новый Volvo V90 Cross Country
В Швеции стартует производство вседорожного универсала Volvo V90 Cross Country - информация, фото, видео

Появившийся почти 20 лет назад Volvo V70 XC стал одним из пионеров жанра кроссоверных универсалов – «сараев» с увеличенным дорожным просветом, полным приводом и внедорожной отделкой. С тех пор минуло уже несколько поколений модели, а сам жанр стал очень популярным среди других автопроизводителей. И вот накануне в Швеции состоялась презентация совершенно нового «кросс каунтри». Он теперь гораздо крупнее, современнее, роскошнее… да и называется уже V90 – Volvo V90 Cross Country! 

Но рецепт приготовления остался прежним. За основу был взят флагманский универсал. Доработка шасси привела к увеличению на 65 мм дорожного просвета, расширению передней и задней колеи, установки более крупных колес. Конечно, из-за раздавшихся габаритов новый Volvo V90 Cross Country не сравнится по геометрической проходимости с предшественниками. Но шведы и не скрывают, что их новинка – это не внедорожник, а универсальный автомобиль, приспособленный к движению не только по ровному гладкому асфальту, но и способный съехать с него на проселок.

Впрочем, водителю в помощь всегда придёт полный привод и помощник спуска с горы, а шасси имеет несколько режимов настроек: comfort, eco, dynamic, off-road и индивидуальный. Специалисты Volvo говорят, что тестировали машину в самых разных дорожных и климатических условиях, включая северные районы Швеции с температурами до -40 и жаркие территории Аризоны, а также провели сотни виртуальных испытаний на тренажерах. Новый Volvo V90 Cross Country будет доступен с несколькими силовыми установками в дизельных версиях D4 и D5 и бензиновых T5 и T6. В будущем не исключено появление и гибридной модификации T8 Twin Engine. 

По оснащению новый Volvo V90 Cross Country практически ничем не отличается от других моделей «девяностого» семейства. За безопасность отвечают система распознавания пешеходов и других участников движения, автоторможение, система автопилотирования, навигационная система с предупреждением об опасности. А за комфорт – удобный салон, мультимедиа с крупным экраном и широким функционалом, аудиосистема премиум-класса Bowers & Wilkins, климатическая установка с очистителем воздуха, бесконтактное открытие багажника. 

Производство нового Volvo V90 Cross Country начнется уже этой осенью на заводе компании в шведском городе Торсланда. Также представители фирмы заявили, что кроссовый универсал «завершает» формирование «девяностого» семейства. Так что ожидать версии S90 Cross Country, прототип которого мы видели несколько месяцев назад, не стоит – судя по всему, вольвовцы отказались от задумки делать флагманский кроссоверный седан.

Текст: Анатолий Скворцов
Фото, видео: Volvo
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это